В Клину прошел День знаний

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 сентября за парты школы Клинского района распахнули свои двери для мальчишек и девчонок. 12513 учеников сели в этот день за парты, 1350 ребят сделали — это впервые.

Торжественные линейки прошли в каждой школе. Для первоклашек День знаний 2015-2016 учебного года стал первым, а для выпускников одиннадцатых классов — последним. Но, в любом случае для каждого школьника 1 сентября — начало учебного года — это большой праздник, который открывает дверь в мир новых знаний и новых открытий, которые ученикам только предстоит сделать.

Во всех школах линейки начались с поднятия флага и звучаний гимна Российской Федерации, а после торжественной части для клинских ребят звучал первый звонок нового учебного года.

— Родителей, педагогов и детей я поздравляю с началом нового учебного года, — сказала начальник Управления образования Елена Завальнюк. — Желаю всем участникам образовательного процесса успехов, совместных достижений, побед. Первоклассникам — достойной, очень интересной и насыщенной школьной жизни. Выпускникам — удачной сдачи экзаменов, и достойного выбора будущей профессии. А родителям, конечно же, взаимопонимания с коллективами педагогов, терпения, крепкого здоровья. Нам всем совместной и успешной работы на благо Клинского района.

Кстати, в гимназии №15 в этом году вновь будут учиться дети из других государств— Японии и Аргентины. Их торжественно представили на линейке, а они на своем родном языке и русском языке поприветствовали школьников и педагогов.

Также во всех школах по итогам работы прошлого года были награждены лучшие учителя.

Родителей, учеников и педагогов с праздником поздравила глава Клинского района Алена Сокольская: «Я поздравляю всех нас с замечательным праздником, и хочу пожелать, чтобы новый учебный год принес нам новые открытия, новых друзей, чтобы каждый жом озарялся улыбками наших детей, чтобы мы были счастливы, благополучны и здоровы».

В торжественных линейках принял участие и первый заместитель Председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков. В Клину он побывал в школе №17.

Издательский дом «Вико Плюс» поздравляет всех учащихся с началом нового учебного года и желает всем школьникам побед, достижений и всего самого наилучшего.

Евгения Дума, фото автора

1 422 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики