Как сложилась судьба шести самых известных советских экстрасенсов: Юрий Лонго

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Иллюзионист, телеведущий и парапсихолог Юрий Лонго получил широкую известность в годы перестройки благодаря телевизионным сеансам магии. Экстрасенс устраивал на публике фальшивые спектакли по «воскрешению мертвых», применял гипноз и телекинез. Позднее некоторые его трюки были раскрыты. Стало известно, что в роли «ожившего мертвеца» часто выступал его конферансье, мастерски притворявшийся покойником. К разоблачению «чудес» привлекали даже патологоанатомов, и те с научной точки зрения объясняли все тонкости воскрешающих сеансов «белого мага».

Юрий Андреевич Лонго (настоящая фамилия Головко) родился 23 сентября 1950 года в станице Незамаевской Краснодарского края. Его родители и сестра были учителями в сельской школе. Получив среднее образование будущий экстрасенс отправился в Москву, где прошел обучение в школе гипноза, научился карточным фокусам. Затем Юрий устроился в Московскую филармонию, взял сценический псевдоним «Лонго» в честь известного циркача и начал выступать с сеансами исцеления.

В 1990 годы целитель создал Международную школу магов и колдунов в Москве, ее филиалы в Германии, США, Австралии и Израиле. В последние годы жизни Лонго переключился на любовную магию. По слухам, его клиентками были даже певицы Мадонна и Патрисия Каас.

17 февраля 2006 года Юрий Лонго скоропостижно скончался от аневризмы аорты. Отпевание усопшего прошло в православном храме Святого Николая в Хамовниках, а 20 февраля прославленный экстрасенс был похоронен на Востряковском кладбище в Москве.

Источник – 7days.ru
866 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики