Клинским организаторам массовых поездок детей на школьных каникулах напоминают об изменениях в правилах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В завершающие нынешний год выходные дни дети из Клинского района уже ездили на различные развлекательные мероприятия, а еще больше поездок у них будет в зимние каникулы, и организаторам этих вояжей ребятишек 1-й батальон 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД напоминает, что 10 июля 2015 г. вступило в силу постановление № 652 правительства РФ, которое совершенствует правила организованной перевозки группы детей автобусами.

Правительственное постановление № 652 от 30 июня 2015 г. «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами» ввело новую норму подачи уведомления в подразделение Госавтоинспекции тогда, когда группа детей перевозится одним или двумя автобусами. Новые нормы подачи заявки установлены и на сопровождение автомобилями подразделения Госавтоинспекции транспортных колонн в составе не менее трех автобусов, напомнил заместитель командира 1-го батальона 1-го полка (северный) ДПС ГИБДД Евгений Ярков. Также уточнены определение термина «организованная перевозка группы детей» в Правилах дорожного движения, состав документов, необходимых для организованной перевозки детей, требования к водителям, занимающимся такими перевозками. Правила организованной перевозки группы детей автобусами дополнены новым пунктом, который устанавливает запрет на допуск посторонних лиц в автобус и (или) на перевозку таких лиц в автобусе, в котором перевозят детей, за исключением случаев, установленных Правилами перевозки детей и федеральными законами.

Срок вступления в силу пункта 3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, который предусматривает использование для организованной перевозки группы детей автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, перенесен на 1 января 2017 года. Такой срок даст перевозчикам организованных групп детей дополнительное время для обновления парка автобусов, соответствующих установленным требованиям.

Виктор Стрелков

900 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики