На трассе Moscow Raseway пройдет этап Международного чемпионата WTCC

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 10 по 12 июля на автодроме Moscow Raseway под Волоколамском состоится грандиозное событие в мире автомобильных гонок. В эти дни на гоночной трассе пройдет Международный Чемпионат среди кузовных автомобилей WTCC.

В эти дни на стартовой линии встретятся гонщики из России и многих других стран мира, которые поборются за призовые места на российском этапе соревнований. Лидеры предыдущих этапов будут стараться набрать больше баллов, чтобы увеличить отрыв, а остальные участники постараются их догнать в турнирной таблице.

Интересен тот факт, что изначально российский этап Чемпионата должен был проходить в Сочи. Однако, организаторы мероприятия не смогли договориться с владельцами трассы. Тогда было решено провести гонки на автодроме в Подмосковье.

Франсуа Рибейро промоутер WTCC отметил в своем интервью, что трасса Moscow Raseway отлично подходит для проведения гонок такого масштаба. Непосредственная близость к Москве помогает решить ряд организационных вопросов.

Организаторы Чемпионата ожидают в этом году увеличение числа зрителей. По крайней мере уже сейчас можно утверждать, что те, кто проведут эти выходные на автодроме, вряд ли останутся равнодушными. Гоночные автомобили, рев моторов, запах резины и высокий профессиональный уровень участников оставят много положительных эмоций.

Справка

Первый этап WTCC прошел в начале апреля во Франции, затем гонщики выступали в Словакии, Венгрии, Марокко и Германии. А после российского этапа они отправятся продолжать борьбу за титул победителей в Португалию с 24-26 августа.

С расписанием российского этапа Чемпионата можно ознакомиться на официальном сайте автодрома Moscow Raseway

Ольга Сенина

705 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики