День рождения почтового ящика

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Современный почтовый ящик стал привычным атрибутом нашей жизни. Именно в него мы заглядываем каждый день, ожидая получить любимый журнал или поздравительную открытку. Интересно будет узнать, что у него есть своя история. 

Считается, что первый почтовый ящик был установлен в столице Франции, Париже, а произошло это значимое событие в 1653 году. Россия в данном новшестве несколько отстала и может похвастаться первым деревянным чудом для корреспонденции с 1848 года, когда в Москве был установлен темно-синий, сбитый из простых досок и обшитый листовым железом первый сборник для писем. Звездным часом в сфере развития доставки газет, журналов и писем можно назвать стремительный 20 век.

 В настоящее время услуги почты по-прежнему востребованы, а 2 августа — День рождения почтового ящика отмечается общественностью с нескрываемым удовольствием. 

Объективно следует сказать, что современный вид приспособления, хранящего нашу личную почту, в последнее время существенно изменился — есть даже целое движение творческих энтузиастов, превративших обычный почтовый уличный ящик в уникальный арт-объект.

Так поступили находчивые жители небольшого калифорнийского городка, которые серьезно соревнуются между собой в почетном звании – «чей накопитель почты оригинальнее». На фоне ярких лужаек у частных домов установлены порой самые неожиданные конструкции, например, это яркие пожарные машинки, остроносые акулы, копии древних соборов, фигуры черепах, милых котят, пингвинов и собак, а также можно увидеть на газоне целое семейство морских котиков.

Вероятно, в этом городе живут очень добрые люди, которые любят писать и получать письма, конечно, только с хорошими новостями.

Источник: kakoysegodnyaprazdnik.ru

968 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики