Международный день молодежи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день молодежи» в 2018 году отмечается 12 августа, в воскресенье. День молодежи посвящен категории людей до 25 лет, которые дают надежды общественности на светлое будущее, новые открытия и прогресс в различных отраслях науки.

Именно эта категория людей составляет треть всего населения планеты, и по последним данным половина из них остается безработной. Представители международных молодежных организаций создали данный праздник для просвещения молодых людей, раскрытия их потенциала и стремления к лучшему.

На сегодняшня количество умерших детей в день от нищеты достигает 30 тысяч. Чтобы предотвратить развитие статистики, необходимо мотивировать молодежь к работе на государственных предприятиях, где есть гарантия карьерного роста. Знакомая ситуация, когда предприятия набирают молодых сотрудников уже с опытом работы. И на этом этапе у большинства молодежи возникают большие трудности.

Инициативу по созданию праздника проявила международная организация по делам молодежи в 1998 году. В этом году, 10 августа проходила конференция, на которой обсуждалась проблема просвещения молодежи относительно различных Международных программ, касающихся трудоустройства. Программа действий была принята в 1995 году ООН. Первые праздничные мероприятия прошли в 2000 году.

В разных странах праздник имеет дополнительные даты празднования, в зависимости от традиций государства.

Источник: mirkosmosa.ru

925 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики