По Клину поедет «Читающий транспорт»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читающий транспорт

Клинские библиотеки включились в областную акцию «Читающий транспорт». Она будет проходить на территории городского округа Клин с 26 декабря 2019 года. Девиз акции – «Читай без остановок».

Автобусы на пяти популярных городских маршрутах превратятся в мобильные площадки для буккроссинга (публичного обмена книгами). Основу книжного фонда акции составят книги, предоставленные клинскими библиотеками. Пассажиры смогут не только читать их во время поездки, но и забирать с собой. Жители способны поддержать акцию. Для этого нужно приносить свои книги в клинскую Центральную городскую библиотеку (ул. Красная, д. 6 — с 10 до 19.00), где их подготовят к акции, дополнив соответствующей информацией.

Помимо книг в транспорте будут размещены анонсы мероприятий, проводимых в библиотеках и учреждениях культуры городского округа Клин.

Акция «Читающий транспорт» организована Министерством культуры Московской области, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Её цели – продвижение чтения, распространение позитивного мнения о нем, укрепление статуса региона как одного из самых читающих в России.

В целом по области в 2019 году в акции «Читающий транспорт» будет задействовано 200 автобусов 46 городских округов, а в 2020 году – уже 600.

3 505 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики