Шахматы. Разыграли Кубок

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)

29 февраля в шахматной школе «Каисса» прошел пятый по счету Кубок почётного председателя федерации шахмат Клина Павла Николаевича Петрова.

В этом году программа соревнований была расширена за счет проведения конкурса решения комбинаций. В нём принимали участие в основном юные шахматисты второго года обучения. Победителями по номинациям стали: Тимур Ибрагимов, Василина Швецова и Алексей Ступин. Но основным этапом Кубка стал турнир по быстрым шахматам среди сильнейших шахматистов-школьников нашего городского округа. В результате многочасовой увлекательной борьбы победу одержал Тимофей Сидоренко. Он выиграл четыре партии и дважды сыграл вничью.

Второе место у Данилы Губазова и третье место, благодаря финишному рывку, завоевал Артём Бибик. Эта тройка была награждена кубками, медалями, грамотами и сладкими призами.

В соревновании мальчиков 2008-2009 годов рождения лучшим стал Олег Горбачёв. Среди самых маленьких успешнее других выступил Дмитрий Фёдоров. Все участники конкурса и турнира сильнейших получили призы от почётного председателя федерации П.Н. Петрова.