В тепле и полумраке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Так часто бывает в осеннюю пору: едешь куда-то, думаешь о чём-то, по рулю пальчиками барабанишь, а потому мимо проезжает фура и окатывает твою машину волной грязной воды из глубокой лужи. И сразу понятно, что на такой грязной машине ехать можно только в одно место: на автомойку.

Вот и мне ничего иного не оставалось. Хорошо, ехала по Волоколамке в Клин, а там недалеко как раз автомойка КАВЗ. Заехала, сдала свою Люсю в мойку, сама в соседний с ней зал отправилась. Сижу, грущу из-за потерянного утра. Вдруг слышу:

— Вам, может, кофе принести? Или салатик?

Оказывается, это не просто зал, а кафе при автомойке, специально для таких ждунов, как я.

– Ладно, – говорю, – несите ваш кофе.

Пока фея-официантка неслышно ходила за моим заказом, я немного осмотрелась. Несколько столиков, приятный полумрак, телевизор над входом. Тихо. Спокойно. Даже уютно. У дальней стены двое дяденек в бильярд играют. Вообще, клиенты в кафе хорошие, мирные, спокойные. Видимо, потому, что все за рулём, а значит трезвые.

Большие панорамные окна из кафе на мойку позволяют отлично видеть как моют вашу машину. Мою Люсю уже начали покрывать какой-то пеной. Где они, кстати, таких приятных сотрудников берут? Специально что ли подбирают? Впрочем, вполне возможно.

Тут и мой кофе подоспел, а вместе с ним на столе оказалось меню. Раз есть меню надо в него заглянуть. Вот тут я удивилась настолько, что даже про грузовик забыла с его лужей. Я-то думала, что тут просто забегаловка-пятиминутка со стандартным меню, а оказалось, что тут много чего готовят. Раз уж утро не задалось, надо бы поесть, решила я. И заказала кое-что по списку. Принесли быстро, приготовили, как выяснилось, вкусно. Больше всего мне понравилось творожная запеканка, блины с семгой и отличный кофе.

Тут и машинку мою домыли. Неслышная фея-официантка принесла мне сразу два чека: за мойку и за еду. Расплатилась я и поехала дальше на своей любой чисто вымытой и отполированной машинке.

17 610 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики