Центральная городская библиотека меняет формат

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Теперь это не просто крупнейшее книгохранилище в Клину, но и новый центр культурной жизни округа. Там проходят не только мероприятия для старшего поколения, встречи с писателями, краеведами и так далее, но и встречи, рассчитанные на молодое поколение клинчан. В частности, там можно поиграть в новые компьютерные игры на большом экране и принять участие в увлекательном квесте, окунувшись в мир Толкина.

– А вы знаете, чем занять свои вечера? Если нет, то вам в Центральную городскую библиотеку. Не везде можно поиграть в PS4, а у нас к тому же уже есть FIFA 21. Скорее бери с собой друзей и приходи к нам. Играй и получай эмоции, – такую информацию опубликовали на сайте библиотеки.

ЦГБ участвует в пилотном проекте Московской области «Библиотека – современное общественное пространство»:

– Посетителей ждёт что-то новое, интересное. Сегодня – это зарядка для гаджетов, завтра – какое-либо событие. Изменилось и время работы библиотеки, теперь до 21. 00. Скучные вечера остались в прошлом! Клинская центральная городская библиотека – это место для молодежи, это место для каждого, – сообщили в ЦГБ.

24 октября впервые в нашем городе в ЦГБ состоится эпическое путешествие в Средиземье. В этот день каждый участник получит возможность окунуться с головой в мир Толкина и почувствовать себя настоящим членом Братства кольца. Всех желающих ожидает знакомство с магическими артефактами и древними манускриптами (ранее не издававшимися произведениями), горячие битвы в Мордоре и у подножия Одинокой горы бок о бок с доблестными гномами и бесподобными эльфами, в завершение нам предстоит главное сражение – Битва за Средиземье. В конце доблестных героев ждёт награда – дары Валар и благословенный отдых в мирном Шире за трубочкой «Старого Тобби» (чашечкой чая с коржиками).

В программе:

15:00 «Легендариум» – круглый стол.

16:00 время мастер-классов, настольных игр и прочих активностей.

17:00 «Раут с Толкином».

18:00 «Битва за Средиземье» – квиз по кинотрилогии «Властелин колец» и не только.

Также будет работать выставка «Путешествие в Средиземье» коллекционера Руслана Галимова и кафе «Средиземье».

– К сожалению, мы не можем обещать, что вы вернётесь из этого опасного путешествия, но если вернётесь вы уже не будете прежними, – уверяют сотрудники библиотеки.

В Московской области стартовал проект «Библиотека – современное общественное пространство». Пилотными стали 15 ведущих библиотек региона. Цель проекта – наполнить библиотеки мероприятиями современного формата и повысить их привлекательность в молодежной среде. Сделать так, чтобы в них было интересно и комфортно проводить время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики