В помощь учителю: выбираем проектор для образовательных задач

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
проектор

Современные технологии помогают учителям в образовательной деятельности, меняя способ подачи материала, упрощая его восприятие. Проектор в силу своей доступности и универсальности становится наиболее подходящим техническим средством визуализации школьного материала. Оптимальным решением для образовательного учреждения любого формата может стать мультимедийный проектор Epson, дающий качественную картинку и удобный в работе.

В линейке проекторов Epson для образовательных задач представлены короткофокусные и ультракороткофокусные проекторы, которые компактно располагают близко к экрану. Они не слепят стоящих у доски и не создают тень; дают хорошую картинку даже в светлых помещениях, что отличает их от домашних моделей. Так, например, Epson EB-530 с яркостью 3200 ANSI lm обеспечивает качественное изображение даже в яркоосвещенной комнате. Короткофокусный объектив отвечает за четкое изображение и улучшенный фокус. Устройство монтируется близко к экрану, имеет встроенные динамики, вход для микрофона. За счет модуля беспроводной сети проектор можно подключить по беспроводной сети Wi-Fi; к компьютеру EB-530 подключается с помощью USB ключей. ПО Multi-PC Projection позволяет передавать контент на устройство с компьютера, планшета, смартфона. Проектор имеет разрешение 1024х768.

Ультракороткофокусный проектор Epson EB-680 дает экран 68,9 дюймов с расстояния 44,3 см. Для сравнения короткофокусный проектор необходимо поместить на расстоянии около метра от экрана. Яркость этой модели 3 500 ANSI lm. В комплекте с устройством идет настенное крепление. Интересная особенность этой модели — функция Split Screen: экран можно поделить на две части, чтобы транслировать контент с разных источников.

В линейке проекторов Epson для образовательных задач есть интерактивные короткофокусные проекторы, способные распознавать жесты, касания. На экране можно делать (и сохранять) пометки, что повышает увлекательность образовательного процесса. Среди характеристик модели Epson EB-680Wi:

  • два интерактивных стилуса в комплекте для совместной работы с проецируемым контентом;
  • разрешение HD-Ready;
  • экран диагональю 74,3 дюйма с расстояния 44,3 см;
  • поддержка принтера сканера и без ПК;
  • проектирование на стену и на стол.

Ресурс лампы в этом и в других проекторах Epson составляет 10 000 часов. Естественную цветопередачу, яркое и насыщенное изображение обеспечивает реализованная в устройствах трёхматричная технология 3LCD. К проекторам можно подключить документ-камеру Epson.

Проектор на уроке позволяет учителю использовать контент высокого качества, к которому дети привыкли во внешкольной жизни, подгоняя школьную программу под быстро меняющиеся требования времени.

34 432 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики