Шорт-трек. Завоевали полный комплект медалей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Чемпионат Европы в Гданьске (Польша) прошёл без участия клинских спортсменов. Тем не менее, нам было за кого болеть персонально. Старшим тренером мужской сборной России является Владимир Григорьев. Без сомнения, он может быть доволен выступлением своих подопечных на польском льду. Российские шорт-трекисты завоевали сразу четыре медали в индивидуальных стартах.

Семён Елистратов выиграл соревнования на дистанции 1500 метров. Второе место в этой дисциплине занял Денис Айрапетян. Чемпионом Европы на «пятисотке» стал Константин Ивлиев. На «тысяче» опять победил Елистратов. Он же в итоге стал лучшим в общем зачёте. Кроме того сборная России завоевала бронзовую награду в эстафете на 5000 метров. Всего в мужских соревнованиях принимали участие 44 спортсмена из 23 стран континента.

Тем временем Александр Шульгинов, не попавший в состав сборной России, успешно выступил на всероссийских соревнованиях «Балтийский кубок» в Санкт- Петербурге. Он был первым на дистанции 1500 метров и вторым на дистанции 1000 метров. На дистанции 500 метров победила Дарья Краснокутская. Бронзовые награды завоевали Артём Денисов (1500 м) и Даниил Засосов (1000 м).