На территории г.о. Клин ликвидирована нарколаборатория, изъято около 40 кг наркотиков

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
нарколаборатория Клин ФСБ

Как сообщает центр общественных связей ФСБ России, на территории г.о . Клин проведена операция по пресечению организованной преступной группы, специализирующейся на производстве и сбыте синтетических наркотиков. На месте изъято около 40 кг готовой «продукции», а также компоненты для её изготовления.

Сообщается, что оперативным путём сотрудникам ФСБ стало известно о том, что «на территории Московской области с использованием сети Интернет организован бесконтактный сбыт особо крупных партий наркотических средств синтетического происхождения в интересах одного из интернет-магазинов». В ходе работы сотрудники ФСБ установили активных участников группы, подтвердили системный характер их противоправной деятельности.

Установив месторасположение нарколаборатории, сотрудники ФСБ провели операцию по её захвату. В результате они обнаружили и изъяли «наркотическое средство α-PVP общей массой не менее 40 кг, а также лабораторное оборудование и различные химические вещества».

нарколаборатория Клин ФСБ
В лаборатории было обнаружено оборудование для изготовления наркотиков / фото ЦОС ФСБ

Следственным управлением ФСБ России возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (производство наркотических средств в особо крупном размере). Участникам преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

нарколаборатория Клин ФСБ
Кроме оборудования обнаружены и компоненты для изготовления наркотиков / фото ЦОС ФСБ

В настоящее время ФСБ России осуществляются мероприятия по выявлению иных эпизодов и лиц, причастных к осуществлению указанной противоправной деятельности, а также проверка возможной причастности задержанных к функционированию иных подпольных нарколабораторий.

1 504 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики