В производство лекарств инвестируют 1,5 млрд рублей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

По сообщению портала pharmprom.ru в подмосковной особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» начнёт работать новое предприятие по проирзводству стерильных готовых лекарственных средств (ампулы, флаконы, преднаполненные шприцы), в т.ч. тех, которые входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Всё это будет производить компания «Аргументум Фарма». По данным издания, общий объём инвестиций в проект составит не менее 1,5 млрд рублей. Компания намерена создать почти 120 новых рабочих мест. Компания арендует в ОЭЗ «Дубна» земельный участок, общей площадью около 2,3 га, на котором будет построен лабораторно-производственный комплекс общей площадью не менее 9200 м2.

ООО «Аргументум» является представителем швейцарской компании «Аргументум Холдинг АГ» на территории Российской Федерации, занимается маркетинговым продвижением и логистикой фармацевтических препаратов в РФ.

Лекарственные препараты, которые будут производиться компанией «Аргументум Фарма», могут быть использованы для стабилизации артериального давления при оперативных вмешательствах; при артериальной гипертензии, тахикардии, инфаркте миокарда; а также при болевом синдроме, в том числе для обезболивания при родах.

Как отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, компании, размещающие свои производства в особых экономических зонах Подмосковья, получают определённые преференции: налоговые и таможенные льготы, необходимую инфраструктуру, благодаря которой они могут быстро и эффективно организовать свою работу. Всё это позволяет значительно сократить затраты на стадии разработки и внедрения в производство своей продукции.

Виктор Мусин

9 984 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики