Футбол: День неудач

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

14 мая обе клинские команды, выступающие в первенстве Московской области, потерпели поражения. У этих неудач немало различий, но есть и кое что общее. Наши земляки неплохо выглядели в первых таймах, но на вторую половину игры их не хватило.

14 мая. 4-й тур. ФК «Лобня» – «Химик-Юниор» 3:2 (0:1)

0:1 – Дударев (45, с пенальти), 1:1 – (48), 2:1 – (75), 2:2 – И. Кирсанов (83), 3:2 – (90+)

Удаления: в составе ФК «Лобня» (66), в составе «Химика-Юниора» (90+)

Алексей Дударев забил свой десятый мяч в турнире. К сожалению, очков этот гол не принес. Играя в большинстве, наши футболисты не уберегли свои ворота от ударов хозяев.

14 мая. 4-й тур. «СШ Клин» – «СШ Одинцово» 0:3 (0:0)

0:1 – (54), 0:2 – (69), 0:3 – (75)

Клинчане, как и подобает хозяевам, начали игру активней, создав несколько острых моментов после розыгрыша стандартных положений. Были также удары из-за пределов штрафной площади, но к успеху они не привели. Гости за стартовые 45 минут огрызнулись, пожалуй, только один раз. Подача с правого фланга футболиста Одинцова пришлась точно на голову партнеру. К счастью, мяч пролетел мимо ворот.

Вадим Шаталин, главный тренер «СШ Клин»:

– Игра в первом тайме прошла под нашим контролем. Много подходов. К сожалению, в завершающей стадии мы увидели судорожные действия наших молодых нападающих. В двух-трёх моментах можно было элементарно подставиться и заработать пенальти.

После перерыва команды, словно подменили. Одинцовские футболисты с оборонительной игры переключились на остро атакующую. И если в двух первых моментах они откровенно простили хозяев, то их третий выпад завершился голом. Потом ещё был опаснейший штрафной, когда мяч чиркнул по перекладине. В общем, всё шло к следующему взятию ворот, и оно вскоре случилось. Защитники клинчан оказались в этом эпизоде в роли статистов. По сути, игра была сделана. Третий мяч только подтвердил безраздельное превосходство гостей.

– Честно говоря, для меня этот результат тоже некоторый шок. Во втором тайме игроки делали то, что нельзя делать. Многие моменты люди просто не понимают. Может, здесь и наша вина, что-то не так доносим. Будем делать выводы.