К юбилею П.И.Чайковского Клин украсят 125 тысяч цветов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Об этом рассказала сегодня Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. По ее словам, администрация района уже готовит аукционы на закупку цветов. «Клумбы города мы украсим тюльпанами, — рассказала Алена Сокольская.

– Их будет 15 000. Это исключительно сортовые цветы из специализированных питомников и тепличных хозяйств, более десяти разновидностей:  махровые, бахромчатые, лилейные и гибридные самой разнообразной цветовой гаммы — от белой  до вино-красной и  темно-фиолетовой».

Еще будет высажено 110 тысяч цветов-однолетников. Это и пряные травы (тимьян, котовник и базилик), злаки (пинессетум, ковыль и пампасная трава) и ампельные растения (бакопа, гелихрузум, глихома, деренчук и другие).  Это композиционные цветы, которыми украсят парки, скверы и зоны отдыха в Клину, а также клумбы, подвесные кашпо, альпийские горки и конструкции вертикального озеленения.  «Их обычно используют флористы при создании композиций в эко-стиле. Это абсолютно новое направление для нашего города», — уточнила Алена Сокольская.

Как известно, в будущем году Клин станет площадкой Международного фестиваля в честь 175-летнего юбилея П.И.Чайковского. В городе ожидается наплыв туристов. Разработана программа подготовки города к празднованию, которая находится на контроле у Губернатора области А.Ю.Воробьева. «Однако, фестиваль  — это один, максимум два дня. Наша же задача – преобразить город не только и даже не столько для туристов и гостей. Мы хотим, чтобы каждый клинчанин почувствовал позитивные изменения в городской инфраструктуре, чтобы уровень комфорта повысился у каждого жителя района», — сказала Алена Сокольская.

Наталья Поволоцкая

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики