В Клину день рождения Аркадия Гайдара отметили литературной игрой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

22 января исполнилось 111 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, чья биография связана с Клином, где писатель жил с 1938 по 1941 годы на улице Большевистской, которая ныне называется улицей Гайдара.

В Клину Аркадий Гайдар написал свои знаменитые произведения «Тимур и его команда», «Дым в лесу», «Комендант снежной крепости». В день рождения писателя в клинской Центральной детской библиотеке, носящей его имя, прошло литературное состязание учащихся гимназии № 1. Ребята соревновались в смекалке, находчивости и умении слаженно выполнять задания, показали хорошие знания повести «Тимур и его команда», а также проявили отличные творческие способности.

— В нынешнем году исполняется 75 лет с момента выхода повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», — напомнила заместитель директора по работе с детьми Ирина Никитина. — Для многих поколений мальчишек и девчонок положительные герои этого гайдаровского произведения стали образцом для подражания. И сегодня эту повесть ребята читают с таким же интересом, как и много лет назад, что показала наша литературная игра.

Елена Светлова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики