Клинские юниоры-тяжелоатлеты – одни из сильнейших в Подмосковье

5 — 6 декабря в г.Орехово-Зуево проходило первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, и команда спортшколы олимпийского резерва «Клин спортивный» показала отличные результаты на этих соревнованиях.
Абсолютной чемпионкой Московской области среди девушек в весовой категории до 58 кг стала Анастасия Картузова. В весовой категории свыше 69 кг Чемпионкой Подмосковья стала и Ангелина Зубова. Обеих девушек тренируют Елена Игнатьева и Вячеслав Рубин. Воспитанники старшего тренера-преподавателя, заслуженного мастер спорта, чемпиона мира и Европы по тяжелой атлетике Вячеслава Рубина Николай Елохин в весовой категории до 50 кг и Милана Седова в весовой категории до 69 кг заняли вторые места. Третье место в весовой категории до 58 кг завоевала Кира Дроздова, в категории до 77 кг — Казима Курбанова. Обе девушки — из села Спас-Заулок, и обеих подготовил к соревнованиям тренер-педагог Сергей Сизиёв. В весовой категории до 63 кг тоже третье место заслужила Елизавета Овчинникова, которую тренирует Елена Игнатьева. В упорной борьбе команда спортшколы «Клин спортивный» завоевала второе место в общем зачете, обыграв 10 команд Подмосковья. Клинские спортсмены уступили пальму первенства лишь команде из Старой Купавны. В общую победу свой вклад внесла директор образовательного учреждения «Планета детства» Галина Старикова, предоставившая комфортный автотранспорт для поездок спортсменов на соревнования.