Воспитанники спортивно-патриотического клуба «Витязь» отстояли честь родного Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину, в спортзале ОВД по Клинскому району состоялся Фестиваль единоборств, приуроченный ко Дню освобождения Клина от немецко-фашистских захватчиков.

В первый день сильнейшего выявляли борцы греко-римского стиля. В Клин съехались спортсмены из Московской, Тверской и Тульской областей. Воспитанникам СПК «Витязь» удалось хорошо себя показать, став первыми в неофициальном командном зачете по числу завоеванных медалей. Чемпионами в своих весовых категориях стали Рузимахомад Якубов, Даниил Бурбенский, Никита Подпорин и Кирилл Тимошин. Чуть менее повезло другим воспитанникам Сергея Бурбенского, однако тренер все равно остался доволен выступлением молодых спортсменов.

Не менее успешными выдались соревнования для клинских боксеров. Подопечные Евгения Борисова и Михаила Королёва унесли из зала целую россыпь наград, преимущественно с золотым отливом. Особенно отличились Нурик Тагиров и Илья Королёв, забравшие помимо первого места еще и индивидуальные призы. Нурик получил приз «За волю к победе», Илья Королёв, по мнению судей, обладает лучшей боксерской техникой на турнире.

По словам старшего тренера по боксу клуба «Витязь» Евгения Борисова, турнир прошел на хорошем уровне. Спортсмены сражались достойно, несмотря на то, что это был первый турнир, который СПК «Витязь» провел вне стен родного для себя зала в Ледовом Дворце им. Валерия Харламова. Впереди у воспитанников СПК “Витязь” новые соревнования и новые победы.

Максим Цицанкин

872 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики