В Клину покажут лучшие анимационные фильмы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На десяти площадках Клинского района разворачивается фестиваль анимационных фильмов «Весенний мультипарад», который продемонстрирует лучшие работы отечественных режиссеров, отмеченные на XXI-м открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале, по праву называемый одним из самых престижных мероприятий в области создания фильмов, а также рекламных и социальных роликов с помощью техники анимации.

Клинский район уже в пятый раз участвует в показе анимационных фильмов, организуемых в Московской области силами подмосковного Министерства культуры и «Мособлкино».

— Фестиваль «Весенний мультпарад» дает возможность жителям Подмосковья увидеть лучшие работы отечественных режиссеров, которые не поступят в прокат в кинотеатры и не будут размещены на телевидение, — пояснила заместителя директора по организации фестивальной работы «Мособлкино» Екатерина Ермолаева. — На фестивале в Суздале представлялись несколько жанров анимационных фильмов. В Московской области зрители увидят только мультфильмы для детской аудитории.

За время фестиваля до 30 апреля в Клинском районе состоятся почти 40 сеансов. С их расписанием знакомит сайт Централизованной клубной системы Клинского района. В клубах в Слободе, Новощапово, Струбково, Нарынке, Петровском, Решоткино, Спас-Заулке, Елгозино, Майданово и Высоковске. В городских и сельских клубах покажут программы мультфильмов «Волшебная жемчужина», «Котики, вперед!», «Песенка радости», «Праздник». Каждый из них наполнен глубоким смыслом и добротой. Ежегодно на фестиваль в Суздаль приезжают более 1500 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий с 40 студий страны, а также свободных художников, студентов профильных учебных учреждений и обычных ценителей анимационного кино.

Ольга Сенина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики