Hyundai поможет водителям не забывать о детях в салоне

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Американское подразделения корейского бренда Hyundai сообщает о том, что новые автомобили компании будут оснащены особой системой Rear Occupant Alert. Отмечается, что данная система поможет владельцам автомобилей убедиться в том, что на заднем сидении нет забытых детей или животных.

Согласно данным представителей пресс-службы американского офиса компании Hyundai, по состоянию на 2017 год 38 американских детей, забытых родителями в автомобилях, скончались от полученного теплового удара. Такая статистика отнюдь не является утешительной, поэтому корейские разработчики внедряют в свои автомобили систему Rear Occupant Alert.

Стоит отметить, что принцип действие подобной системы довольно простой – ультразвуковой датчик, который расположен в задней части автомобиля, имеет функция распознавания движения на задних сидениях. Когда автомобиль останавливается и переводится в режим парковки, специальные датчики сканируют сидения и предупреждают водителя о том, что в салоне остались дети или животные. Кроме того, система способна отправлять текстовые уведомления на смартфон владельца.

Источник: vistanews.ru

579 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики