Подмосковье готово сотрудничать в области культуры и туризма с одним из регионов Франции

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Подмосковные власти предложили французскому региону Большой Восток сотрудничество в сфере культуры и туризма, а также пригласили французских музыкантов на фестиваль Чайковского в Клину, сообщил заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

В пятницу в рамках роуд-шоу в Страсбурге делегация из Подмосковья, возглавляемая министром инвестиций и инноваций региона Денисом Буцаевым, провела встречу в региональном совете с исполняющим обязанности председателя региона Большой Восток Жан-Люком Болем.

«Мы готовы разработать совместные программы по обмену туристическими потоками. Тем более, что Московская область может быть интересна туристам из региона Большой Восток», — сказал Буцаев.

Он отметил, что в Подмосковье ежегодно проходит фестиваль джаза и фестиваль Чайковского в Клину, где выступают всемирно известные музыканты.

«Мы пришлем приглашение на фестиваль следующего года», — подчеркнул Буцаев.

Жан-Люк Болем отметил, что Страсбург знаменит своим музыкантами.

«Было бы интересно, чтобы наши музыканты могли бы отправиться с гастролями в ваш регион. У нас есть страсбургский симфонический оркестр, очень известный оркестр Лотарингии, — заключил Болем.

Презентация инвестпотенциала Московской области для иностранных деловых кругов проходит во Франции 11, 12 и 13 октября по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Роуд-шоу «Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для французских компаний» проходит в пятницу во французском Страсбурге, столице провинции Эльзас. Накануне роуд-шоу прошло в Лионе, а 11 октября – в регионе Овернь-Рона-Альпы.

Источник: riamo.ru

735 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики