«Импровизационный батл» среди театров начнется в Москве в понедельник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Москве пройдет чемпионат по искусству импровизации среди театров, коллективы в формате батлов будут соревноваться друг с другом с понедельника до 6 ноября, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В Театре на Юго-Западе с 23 октября по 6 ноября пройдет чемпионат актерского мастерства «Импровизационный батл». Состязаться в актерском мастерстве, остроумии и находчивости предстоит командам Театра Романа Виктюка, Мастерской Петра Фоменко, Театра имени Натальи Ермоловой и Театра на Юго-Западе», — говорится в сообщении.

Тему каждого раунда предстоит выбирать самим зрителям. Батл пройдет в несколько этапов: 23 и 30 октября запланированы отборочные игры, а на финальных состязаниях 6 ноября определят победителя. Начало каждого тура в 19:00.

«Основу игры составляют спарринги команд по актерской импровизации, в которых участники разыгрывают ситуации, заданные зрителями. Эмоционально насыщенные короткие экспромты являются отличной тренировкой актерского мастерства и исключительным шансом для любителей сценического искусства увидеть глубинные возможности жанра», — отмечается в материале.

Перед началом каждой из трех игр в фойе театра зрителям предстоит ответить на три вопроса: «Кто?», «Где?» и «Что случилось?» — и выписать их на специальных бумажках. Далее темы соберут вместе и передадут ведущему. Перед каждой импровизацией он в случайном порядке будет доставать один из листов и зачитывать тему. Каждый раунд продлится до 10 минут.

Победителей состязаний определяет жюри, в которое войдут работники российского театрального искусства из представителей педагогического, режиссерского и актерского составов.

Первый и второй отборочные туры пройдут в Театре на Юго-Западе. 23 октября в 19:00 состоится батл между командами Театра Романа Виктюка и Мастерской Петра Фоменко. Следующие состязания между Театром имени Ермоловой и Театром на Юго-Западе запланированы на 19:00 30 октября. Финальные игры с участием всех четырех команд пройдут 6 ноября в 19:00 на большой сцене Мастерской Петра Фоменко по адресу: набережная Тараса Шевченко, дом 29. На них жюри выберет победителя.

Источник: riamo.ru

790 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики