Nissan испытала на дорогах беспилотный автомобиль

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Японская автомобилестроительная компания Nissan представила свой новый беспилотный седан Infiniti Q50, оборудованный системой ProPilot. Автомобиль вывели на тест-драйв на общие дороги.

Отмечается, что такой автомобиль появится в продаже в 2020 году. Внедренная система ProPilot предоставит возможность машине перемещаться по трассе и городской черте от момента ввода шофером адреса в навигационную систему и до момента приезда в точку назначения. В этом авто оказывают помощь 12 сонаров, 12 камер, 9 радаров, 6 лазерных сканеров. Кроме того система оснащена картой с повышенной детализацией, предназначенной для того, чтобы анализировать сложные сценарии в режиме реального времени и плавного перемещения в тяжелых условиях мегаполиса.

Следует напомнить, что на сегодняшний день в линейке беспилотных авто бренда присутствует новый электрокар Nissan Leaf с функцией самостоятельного управления по шоссе по одной полосе, а также Nissan Serena и Nissan X-Trail. В следующем году этот список пополнит Nissan Qashqai.

Источник: vistanews.ru

775 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики