В музее «Московский транспорт» открылась выставка в честь 60‑летия «Мосгортранса»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В музее на Рогожском Валу открылась выставка «Московский транспорт в деталях», приуроченная к 60-летию «Мосгортранса», на экспозиции можно увидеть уникальные исторические экспонаты: проездные билеты, форму кондукторов, маршрутные указатели и автобусные трафареты разных времен, говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Мосгортранс».

«В честь юбилея «Мосгортранса» мы покажем более 50 редких экспонатов, которые любезно предоставили коллекционеры, неравнодушные к истории городского транспорта. Благодарим всех, кто помогал нам в организации выставки, и ждем гостей в нашем музее», – сказал директор музея «Московский транспорт» Максим Гуменюк.

Среди предметов коллекции – сигнальный фонарь конного вагона, который во время Декабрьского восстания использовали в качестве баррикады на Лесной улице, а также детали из последнего маршрутного автобуса ЛиАЗ-677М, завершившего в 2004 году 39-летнюю эксплуатацию этой модели в столице.

Все желающие могут посетить выставку до 31 октября. Также в музее работает постоянная экспозиция старинного городского транспорта и автомобилей.

Музей «Московский транспорт» действует на базе «Мосгортранса». Его коллекцию составляют более 300 экспонатов: старинные автомобили, городской пассажирский транспорт и специальная техника. Музей расположен по адресу: улица Рогожский Вал, дом №9/2. Выставка открыта ежедневно с 10:00 до 21:00. Стоимость билетов: стандартный – 400 рублей, льготный (детский) – 200 руб. Для прохода также можно воспользоваться картой «Тройка».

Источник: riamo.ru

817 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики