Посетителям ВДНХ расскажут о роли дронов в современном мире

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

16 октября в 19:00 в лектории павильона №2 «Робостанция» на ВДНХ преподаватели Московского авиационного института (МАИ) проведут бесплатную лекцию «Дроны в нашей жизни. Вчера. Сегодня. Завтра», говорится в сообщении пресс-службы ВДНХ.

Участники мероприятия узнают все о дронах, а также смогут научиться ими управлять.

На лекции специалисты расскажут о возможностях этих летательных устройств – доставке еды и лекарств, съемке местности, борьбе с лесными пожарами, спасении жизней и о сотнях других вариаций применения дронов в современном мире, а также о том, чего нам ожидать от них в ближайшем будущем.

Помимо этого, преподаватели расскажут о том, где и когда появился первый дрон, покажут видеообзор лучших дронов планеты, а также представят самых современных летающих помощников, произведенных в России.

Немногие знают, но именно в МАИ создана первая в России школа дронов (MAI Drone School), которая занимается обучением людей по нескольким направлениям: пилотирование, сборка, программирование, ремонт и видеосъемка с дронов.

Как анонсируется в пресс-релизе, на один час интерактивная выставка «Робостанция» превратится в полигон – по территории павильона будут летать разные модели дронов, траекторию движения будут контролировать опытные пилоты, а посетители смогут в режиме реального времени наблюдать за полетами на большом экране.

В завершении лекции лучшие вопросы слушателей будут отмечены подарками.

Источник: riamo.ru

818 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики