Эксперты назвали автомобили, которые чаще других попадают в ДТП в России

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Аналитики сайта «Авто.ру» озвучили перечень моделей и автомобильных брендов, наиболее часто фигурирующих в ДТП на российских дорогах. Лидерами стали купе Audi S5 и японская марка Honda.

Эксперты выяснили, что 43% владельцев Audi S5 хоть однажды становились участниками дорожно-транспортного происшествия. Вторым в рейтинге с показателем 39,9% оказался кроссовер Citroen C4 Aircross, а третьим – Jaguar X-Type (38,2%). Аварийность седана Cadillac CTS достигла 37,9%. Также 37,1% битых автомобилей среди Volkswagen Phaeton.

«Пятёрка» самых аварийных брендов представлена Honda, Mazda, Jaguar, BMW и Mercedes-Benz. Самыми редкими участниками ДТП остаются владельцы Bentley. Эксперты объясняют это тем, что за рулём таких машин часто находятся профессиональные нанятые шоферы. Данное предположение подтверждает тот факт, что машины люксового сегмента в целом нечасто попадают в аварии.

Редкими фигурантами ДТП являются внедорожники от российской марки УАЗ (16,6%) и китайской Great Wall (18,2%), которые покупают в основном для поездок на рыбалку и охоту. Наконец, показатели от 12,2 до 13,3% были зафиксированы у Mercedes-Benz G AMG, Porsche 911 и американский Jeep Wrangler.

Источник: vistanews.ru

724 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики