Информация об отключениях электроэнергии – по телефону

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В нашем садовом товариществе за лето не раз отключали электроснабжение. При этом никогда не предупреждали об отключении света. Насколько это правомерно?

Ольга О.

В соответствии с «Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ», утвержденными приказом минэнерго России от 19.06.2003 № 229, на каждом энергообъекте должны быть организованы техническое обслуживание, плановый ремонт и модернизация оборудования, зданий, сооружений и коммуникаций энергоустановок, напомнила заместитель главы администрации городского округа Клин Александра Потлова.

Для третьей категории надежности электроснабжения, к каковой относятся садоводческие объединения, перерывы электроснабжения регламентированы п. 31 (6) «Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг», утвержденных постановлением правительства РФ от 27.12.2004 № 861.

В соответствии с этими Правилами допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

О планируемых отключениях электрической энергии в установленном порядке заранее оповещаются единая дежурная диспетчерская служба при администрации городского округа Клин.

Причем информация предоставляется накануне дня проведения работ. Информацию о плановых и аварийных отключениях можно получить по телефонам единой дежурной диспетчерской службы городского округа Клин 8 (49624) 2-33-87 или многоканальному телефону «Светлой линии» ПАО «МОЭСК» 8 (800) 700-40-70, а также на сайте ПАО «МОЭСК» www.moesk.ru.

Виктор Стрелков

Источник фото: https://yandex.ru/images

705 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики