Выходные 9–11 ноября: выставка «Сокровища музеев России» и Love Bazar

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В этот уикенд жители Московского региона смогут сходить на выставку «Сокровища музеев России», где представлена икона Богородицы «Умиление» и еще 280 шедевров, посмотреть одну из ожидаемых кинопремьер ноября – криминальную драму «Магазинные воришки», увидеть новые выставки в павильоне «Космос» на ВДНХ, а также отметить «Черную пятницу» на большом Garage Sale в «Цветном».

ПЯТНИЦА, 9 ноября

Премьера фильма «Магазинные воришки»

Криминальная драма «Магазинные ворошки», которая стала лучшим фильмом Каннского фестиваля 2018 года, в российском прокате с 8 ноября. Это история о японской семье бедняков, где дети вынуждены воровать в магазине, мама работает в прачечной, а папа – на стройке. Ко всему прочему в доме появляется бездомная девочка, которая легко включается в водоворот бедняцкой жизни, и даже когда находятся ее настоящие родители, новая семья не готова с ней расстаться.

Где: кинотеатры Москвы и Московской области

Цена: от 250 рублей

Garage Sale в «Цветном»

Большая распродажа Garage Sale с 8 по 11 ноября пройдет в универмаге «Цветной». Со скидками до 80% здесь можно будет купить вещи прошлогодних коллекций – кожаные куртки AllSaints, яркие платья от I AM Studio, костюмы и обувь Maje и Sandro, джинсы Levi’s, авангардные модели от JNBY и пр. Скидки будут действовать и на бренды премиум-класса –очки Celine, Balenciaga, Dior, Fendi и Gucci.

Где: Москва, ТЦ «Цветной», 1 этаж

Цена: бесплатно

Концерт группы «Обе Две»

Екатеринбургская группа «Обе Две» 9 ноября представит новые песни в московском клубе Red. В этом году группа выпустила сингл «Я худею», который стал саундтреком одноименного фильма, и презентовала мини-альбом из четырех песен «Радости страсти». На московском концерте вокалистка Катя Павлова обещает удивить песнями из свежего релиза, а также любимыми хитами, среди которых «Милый», «Пачка», «Сэлинджер» и другие.

Где: Москва, клуб Red

Цена: от 900 до 1500 рублей

Новые выставки в павильоне «Космос»

Выставки, посвященные астрофизике, биологии и медицине, открылись в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Одна из экспозиций — «Наука о космосе» — посвящена планетологии и астрофизике. Выставка разделена на три смысловых части: о строении Вселенной, методах астрофизики XXI века и связи астрономии с современной массовой культурой.

Посетители познакомятся с миром за пределами околоземного пространства через призму науки: узнают о космических телах и явлениях, их масштабах и эволюционной связи, а также смогут самостоятельно сымитировать процессы, происходящие в космосе. Экспозиция «Космическая биология и медицина» в интерактивной форме рассказывает о дистанционной диагностике и применении этих технологий на Земле и пр. Здесь посетители узнают о микробиологических исследованиях на борту космических кораблей и в открытом космосе.

Центральный экспонат зала – большая фигура космонавта – не только станет любимым местом для фото, но и поможет узнать об изменениях, происходящих в теле человека в условиях космических экспедиций. Гости смогут составить меню для космонавта, пройти психологический тест, который входит в программу подготовки кандидатов в космонавты, и увидеть оранжерею, аналогичную той, что находится на МКС.

Где: Москва, ВДНХ, павильон «Космос»

Цена: 250 рублей

Закрытие выставки «Русский балет: мгновения»

Передвижная фотовыставка «Русский балет: мгновения» 9 ноября работает последний день в подмосковном Егорьевске. Еще есть шанс увидеть более 50 фотографий сцен из знаменитых балетных постановок, закулисной жизни, а также архивные газетные публикации. Это и будни танцоров, и эпизоды репетиций, и фотографии мировых звезд балетной сцены. Главная цель выставки – привлечь внимание зрителей к русскому культурному наследию, важнейшей частью которого является балетное искусство. После 9 ноября выставка отправится в Домодедово, Электросталь и Коломну.

Где: Московская область, Егорьевск, ДК имени Конина

Цена: бесплатно

СУББОТА, 10 ноября

Концерт Элджея

Второй большой концерт за год Элджей даст 10 ноября в Adrenaline Stadium. В этот раз автор нашумевших хитов «Розовое вино», «Рваные джинсы», «Дисконнет» презентует новый альбом для московской публики. Специально для этого концерта готовится шоу с фантастическим звуком, умным светом и проекциями в фирменной эстетике артиста.

Где: Москва, Adrenaline Stadium

Цена: от 1600 до 12000 рублей

Фестиваль Love Bazar

Где: Москва, центр дизайна «Артплей»

Цена: бесплатно

Фестиваль «Италия vs Франция»

Гастрономический фестиваль «Италия vs Франция» 10 и 11 ноября пройдет в Москве. В программе – кулинарные мастер-классы, продуктовый маркет и гурманская «битва» лучших кухонь мира. Здесь можно будет попробовать пиццу, багет, чиабатту, каберне совиньон, бри и камамбер, горгонзоллу и пармезан и многое другое. В фестивале от Франции примет участие обладатель звезды Мишлен Мишель Луи Ленц.

Где: Москва, ТРЦ «Золотой Вавилон», гастрономическое пространство «Азбука Фермы»

Цена: бесплатно, на мастер-классы нужна регистрация

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 ноября

Выставка «Сокровища музеев России»

Выставка «Сокровища музеев России», в которую вошли экспонаты из четырех музеев Подмосковья, проходит в Москве с 4 ноября. На выставке представлено около 280 экспонатов из 50 музеев страны: от икон эпохи Рюриковичей до работ XX века. Среди них шедевры Валентина Серова и Карла Брюллова, а также икона «Умиление» из Псково-Печерского монастыря.

В выставке принимают участие четыре крупных государственных музея Московской области – Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник, музей-заповедник «Зарайский кремль» и Серпуховский историко-художественный музей.

МВК «Новый Иерусалим» представил пять музейных предметов. Одним из самых ранних портретов из собрания музея является «Портрет княжны Смарагды Марии Кантемир» (1710 – 1720 гг.) кисти Ивана Никитина. Сергиево-Посадский музей включил в экспозицию выставки шесть произведений, из них три картины неизвестных авторов – «Портрет императрицы Анны Иоанновны» (XVIII – XIX вв.), «Портрет царя Иоанна Алексеевича» (XVIII в.), «Император Николай I в Серапионовой палатке Троице-Сергиевой Лавры» (первая половина XIX в.).

Среди экспонатов Зарайского кремля гордость музейной коллекции – парадный портрет графини Марии Келлер кисти Льва Бакста (1902 г.), портрет семьи князя Волконского XVIII в. и самобытные портреты зарайских купцов, написанные неизвестными художниками в XIX веке. Экспозицию можно будет посетить до 25 ноября.

Где: Москва, ЦВЗ «Манеж»

Цена: бесплатно

День рождения Еврейского музея и центра толерантности

Еврейский музей 11 ноября отпразднуют шестилетие и в свой день рождения будет работать бесплатно. В программе: экскурсии по экспозиции, презентация «Карты архитектуры авангарда: Бахметьевский гараж и вокруг него», спектакль-перформанс, public talk о русском авангарде, фотозона, концерт «СПБЧ».

Где: Москва, Еврейский музей и центр толерантности

Цена: бесплатно, по регистрации

Спектакль «Любовь и прочие расстройства»

Театр-студия «Своя радуга» в Подольске 11 ноября бесплатно покажет спектакль «Любовь и прочие расстройства» по произведениям Антона Чехова. Театр «Своя радуга» был основан врачами-энтузиастами в Подольской городской клинической больнице более 30 лет назад. В труппе театра – актеры-любители разных специальностей.

Где: Московская область, Подольск, улица Кирова, дом №38

Цена: бесплатно

Источник: riamo.ru

1 099 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики