Гости фестиваля «Первозданная Россия» 26 января увидят фильм о жизни камчатских медвежат

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Москве 26 января 2019 года в рамках фестиваля «Первозданная Россия» покажут фильм о жизни камчатских медвежат, это история двух медведиц и их детенышей, говорится в сообщении пресс-службы организаторов фестиваля.

В 15:00 состоится специальный показ самого лиричного фильма о жизни косолапых «Медведи Камчатки. Начало жизни» в киноконцертном зале Центрального дома художника в Москве. Его представят создатели проекта фотограф Игорь Шпиленок, продюсер Ирина Журавлева и кинодокументалист Дмитрий Шпиленок.

«Медведи Камчатки. Начало жизни» – это история двух медведиц и их детенышей: Самапятой с четырьмя малышами и Теслы с двумя медвежатами.

Идейным вдохновителем фильма стал известный фотограф дикой природы, подвижник заповедного дела России, двукратный победитель конкурса BBC «Фотограф дикой природы» Игорь Шпиленок. Вместе с братом, кинодокументалистом Дмитрием Шпиленком он поставил цель рассказать о первом, самом насыщенном годе жизни бурых медвежат и их приключениях.

Зрители узнают, как малыши познают окружающий мир и учатся избегать опасностей, которые подстерегают их в окружении сородичей.

Основная часть съемок проходила на территории Южно-Камчатского федерального заказника имени Т.И. Шпиленка в окрестностях Курильского озера – крупнейшего в Евразии нерестилища нерки, где ежегодно летом и осенью собираются десятки медведей.

В Центральном доме художника в столице с 18 января по 17 февраля в шестой раз проходит Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия».

Источник: riamo.ru

1 188 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики