Выходные 16 и 17 марта 2019 года: бесплатные выставки, познавательные лекции и хендмейд-уроки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ВДНХ становится еще более открытой для поклонников культуры и искусства во всех его проявлениях: каждое третье воскресенье месяца гости Главной выставки страны могут бесплатно посетить экспозиции в интерактивном музейном комплексе «Буран», павильоне «Гидрометеорология» и в павильоне «Рабочий и колхозница». Калейдоскоп образовательных и развлекательных мероприятий в ближайший уикенд по традиции разнообразен и увлекателен.

ВЫСТАВКИ

В музее, который базируется внутри макета орбитального корабля «Буран», можно не только посмотреть фильм о легендарном ракетоплане, но и управлять его посадкой на космодроме Байконур в режиме реального времени. Время работы музея в субботу и воскресенье — с 11:00 до 20:00. В субботу стоимость билета для взрослых — 300 рублей. Подробнее о льготных категориях на сайте. 17 марта вход бесплатный для всех.

В павильоне №16 «Гидрометеорология» популярный телеведущий и эксперт в области моды представляет коллекцию, посвященную времени блеска и гламура, эпохе накладных плеч и огромных рукавов. Время работы выставки «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева» в субботу и воскресенье — с 11:00 до 22:00. В субботу стоимость билета для взрослых — 300 рублей. Подробнее о льготных категориях на сайте. 17 марта вход бесплатный для всех.

В павильоне «Рабочий и колхозница» в рамках второго сезона программы российского и международного межмузейного обмена «Резидент» демонстрируются экспозиции «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова» и «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея». Время работы выставок в субботу и воскресенье — с 11:00 до 22:00. В субботу стоимость билета для взрослых — 300 рублей. Подробнее о льготных категориях на сайте. 17 марта вход бесплатный для всех.

ЭКСКУРСИИ

В субботу в 13:00 и 15:00 на ВДНХ традиционно пройдут космические экскурсии: гости Выставки узнают самые интересные факты о первых полетах в космос, советском космическом корабле «Союз», тяжелом искусственном спутнике Земли «Протон» и многое другое. Стоимость — 300 рублей. Подробнее о времени и условиях посещения на сайте.

Главная выставка страны — грандиозный музей под открытым небом: архитектурно-парковый комплекс сформировали 49 памятников культурного наследия. Каждые выходные экскурсоводы в рамках обзорных экскурсий по ВДНХ помогают разобраться в непростой истории «советского Версаля» и отвечают на все вопросы посетителей. Обратите внимание, что запись на экскурсии производится по будням — с понедельника по пятницу. Стоимость — 300 рублей. Подробности на сайте.

В субботу и воскресенье каждый час, с 11:30 до 20:30, можно присоединиться к экскурсиям по масштабной экспозиции центра «Космонавтика и авиация». В 17:00 стартует тематическое путешествие, которое рассказывает о жизни космонавтов на орбите. Стоимость посещения экскурсий — 300 рублей. Есть льготные категории. Подробнее можно узнать на сайте.

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

16 марта в 17:00 в Павильоне Книги начнется лекция из авторского образовательного цикла Дениса Бояринова «Советская Атлантида 1957–1991. Поп-культура в СССР». Тема новой встречи — «Планета Солярис: рассвет и закат советской электронной музыки». Стоимость билета — 450 рублей.

17 марта в 16:00 в Павильоне Книги фотограф с двадцатилетним стажем Валерий Незымаев проведет встречу «Создание серий: как рассказать историю с помощью фотографий?». Осмыслив разные подходы к делу, каждый сможет уточнить и скорректировать собственные методы работы, чтобы в конечном итоге рассказать историю через свою серию фотографий. Присоединиться можно бесплатно.

16 марта в павильоне «Арт.Техноград» в рамках Чемпионата Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, дизайну ногтей и педикюру любой желающий сможет получить бесплатную консультацию. Дополнительно в этот день действует скидка 50%. Специальным предложением станет билет «Вездеход», который дает возможность посещения трех мастер-классов на выбор за 1050 рублей.

КИНОПОКАЗЫ

16 марта в 17:00 в кинозале им. Андрея Тарковского в Музее кино в рамках киноклуба Soap участники обсудят, как устроен сериал «Черное зеркало», и узнают, как создается образ будущего в сериале. Почему антиутопии с технологиями так популярны? Влияют ли технологии на человеческие отношения? Рекомендованный возраст для посещения — от 18 лет. Стоимость билета — 150 рублей.

16 марта в 18:00 в кинозале им. Александра Ханжонкова в Музее кино состоится показ ленты «Девочка». Картина — номинант на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Рекомендованный возраст для посещения — от 18 лет. Стоимость билета — 100 рублей.

16 марта в 19:30 Павильон Книги продолжит цикл показов фильмов, удостоенных награды национальной испанской премии «Гойя». Дебютным фильмом марта станет комедийная драма «Трумэн» каталанского режиссера Сеска Гая, вышедшая на экраны в 2015 году. Показ пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами. Посетить можно бесплатно, по предварительной регистрации.

17 марта в 17:00 в кинозале им. Андрея Тарковского в Музее кино пройдет смотр работ учеников мастерских Владимира Ивановича Хотиненко и Андрея Андреевича Эшпая, участвовавших в конкурсе 38-го фестиваля студенческих фильмов ВГИК. Вечер состоится при поддержке Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова. Рекомендованный возраст для посещения — от 18 лет. Стоимость билета — 150 рублей.

17 марта в 18:00 в кинозале им. Александра Ханжонкова в Музее кино зрители увидят «Лабиринты прошлого» — фильм, который снял двукратный обладатель премии «Оскар» Асгар Фархади. Рекомендованный возраст для посещения — от 16 лет. Стоимость билета — 150 рублей.

17 марта в 18:30 в Павильоне Книги куратор и лектор Александра Устюжанина представит ленту «Интервенция», которая наполнена авангардными приемами, трюками, музыкальными номерами и фокусами с переодеваниями. Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

В субботу каждый час с 12:00 до 19:00 в Мастерской и школе стекла на ВДНХ стартуют мастер-классы по работе в технике витраж. На занятии участники изучат все основные операции: правильную нарезку и отлом стекла, обматывание медной фольгой, пайку и патинирование. А в финале изготовят небольшое изделие, состоящие из трех-четырех деталей. Занятие рассчитано на взрослых и детей от восьми лет, не имеющих опыта работы со стеклом. Продолжительность занятия — один час, стоимость — 1500 рублей. Все расходные материалы входят в стоимость мастер-класса.

В воскресенье каждый час с 12:00 до 19:00 в Мастерской и школе стекла на ВДНХ начинаются уроки по фьюзингу. На мастер-классе гости познакомятся с технологией высокотемпературной обработки стекла, которая позволяет создавать художественные произведения с уникальной фактурой, не подверженные старению и изменению цвета. В процессе обучения посетители научатся резать стекло, обрабатывать край на шлифовальной машине, создавать прекрасные стеклянные изделия своими руками, например магнит, подвеску, брошку, кулон из стекла, картину, тарелку и даже часы. Занятие рассчитано на взрослых и детей от шести лет, не имеющих опыта работы со стеклом. Инструменты и оборудование предоставляются и входят в стоимость занятия. Продолжительность занятия — от одного часа, стоимость — от 1500 рублей.

Источник: vdnh.ru

881 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики