В Москве открывается выставка, посвященная гражданскому строительству

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Около 60 проектов, реализованных в Москве за последние семь лет, покажут на выставке «Гражданское строительство», которая откроется 3 апреля 2019 года в ГБУ «Мосстройинформ», более известном москвичам как «Дом на Брестской», говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики столицы.

«Выставка, посвященная гражданскому строительству Москвы, проходит впервые. На экспозиции будут представлены построенные объекты с подробным описанием назначения здания, его местом расположения, с указанием площади, этажности и времени ввода в эксплуатацию», – заявил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В свою очередь директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов рассказал, что посетители получат уникальную возможность увидеть экспозицию социальных, жилых, административных и культурных объектов, построенных в столице с 2012 года.

«Выставка позволит увидеть масштаб столичного строительства за последние годы, подробно изучить каждую постройку и рассмотреть ее в деталях. Специалисты отрасли и простые граждане узнают новое о стандартах и технологиях, применяемых при проектировании и строительстве объектов образования, здравоохранения, отделке квартир жилых зданий и при благоустройстве прилегающих территорий», – подчеркнул Фазылзянов.

Новые здания можно будет увидеть не только на выставочных планшетах. Их отобразят на уникальном арт-объекте «Дома на Брестской» – интерактивной карте Москвы. Этот самый большой напольный лайтбокс в Европе уже несколько лет подряд пополняется группами объектов по градостроительной тематике. В новом «слое» будет 412 объектов – жилые дома, школы, детские сады, больницы и парковые зоны столицы.

В рамках деловой программы будет затронута тема индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Для всех желающих пройдет бесплатный обучающий семинар «Заполнение форм уведомлений о начале и окончании строительства».

«Он (семинар – ред.) состоится 10 апреля в 16:00. В ходе семинара специалисты единого контакт-центра стройкомплекса столицы обучат москвичей, как правильно оформить документы о начале и окончании строительства, реконструкции объектов ИЖС и садовых домов», – уточняется в материале.

«Гражданское строительство» в «Доме на Брестской» продолжит свою работу до 10 апреля.

Источник: riamo.ru

651 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики