На Главной выставке страны стартовал юбилейный летний сезон

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

30 апреля 2019 года на ВДНХ состоялся торжественный запуск фонтанов, который дал старт долгожданному летнему сезону. Гости увидели светомузыкальное представление и концерт симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», который прошел на Центральной аллее ВДНХ. Главными героями вечера стали открытые после реставрации легендарные фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».

К юбилейному летнему сезону полностью завершена реставрация уникального фонтанного комплекса ВДНХ, который несомненно является одной из знаковых объектов не только столицы, но и всей страны.

В этом году впервые за 65 лет была проведена комплексная реставрация фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов», а в прошлом сезоне гости Выставки уже могли оценить обновленные фонтан «Золотой колос», который не работал 30 лет, а также 14 фонтанов на Центральной аллее.

В праздничный апрельский вечер гости Выставки стали свидетелями масштабного светомузыкального представления. Торжественный концерт симфонического оркестра начался с «Праздничной увертюры» Дмитрия Шостаковича.

Неслучайно эта композиция прозвучала первой, так как сохранились данные, что именно она была исполнена на церемонии открытия фонтанов в 1954 году. Также в этот вечер прозвучали: «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» и вальс из балета «Спящая красавица» Петра Чайковского, песня о Москве из к/ф «Свинарка и пастух», марш из к/ф «Веселые ребята», «Весна идет» из к/ф «Весна», Лунный вальс из к/ф «Цирк» Исаака Дунаевского и многие другие композиции.

Помимо фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок» художественная подсветка украсила арку Главного входа, павильон №1 «Центральный», цветочный партер Центральной аллеи, павильон №58 «Земледелие», бассейн под макетом ракеты-носителя «Восток» и легендарный фонтан «Золотой колос».

Торжественный вечер дал старт юбилейному летнему сезону ВДНХ. Гостей Выставки ждет открытие новых объектов, фестивали, выставки, концерты и множество других приятных событий.

Источник: vdnh.ru

729 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики