Клинчане приняли участие в Лыжне России 2014

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В спортивном парке «Волен» города Яхрома прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014».  В этом году она посвящена предстоящим Олимпийским играм в Сочи. Переезд из Клина в Яхрому и обратно был организован на четырёх автобусах Управлением по делам молодежи, физкультуры, спорта и туризма .  Всего же, зарегистрировалось на участие в гонке 213 клинчан. Это медики,  спасатели,  учителя, офицеры военного городка Клин-9.

По массовости «Лыжня России» является самой масштабной лыжной гонкой не только в России, но и в мире. Всего на участие было принято более 25 тысяч заявок. Поэтому именно Андрей Воробьев — губернатор Московской области дал в Яхроме старт крупнейшей в мире XXXII всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2014». Также в церемонии открытия гонки приняли участие заместитель министра спорта России Сергей Шелпаков, министр спорта Московской области Олег Жолобов.

Протяженность трассы в Яхроме, составляла 10 километров.  «Олимпийский забег» для VIP-персон был протяженностью 2014 метров в честь стартующих в феврале Олимпийских игр в Сочи.

В завершении программы всем победителям, молодым участникам и ветеранам в торжественной обстановке вручили медали, дипломы и памятные призы от Министерства спорта Российской Федерации

По сообщению пресс-службы администрации Клинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики