В Высоковске возрождается старинный парк

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Буквально за месяц в Высоковсе появился городской парк, полностью обновленный и благоустроенный.

Работы в парке ведутся за счет средств из бюджета городского поселения Высоковск. Через парк сейчас проходит центральная аллея, которая соединяет два значимых объекта в городе — братское захоронение и культурно-досуговый центр. А в «сердце» этой аллеи совсем скоро появится большая клумба с цветами. Ее проектировщики предусмотрели специально. Как сказал глава городского поселения Высоковск Вячеслав Давыдов, она будет препятствовать проезду по пешеходной алле недобросовестных автомобилистов и скутеристов.

— Я живу в городе с самого рождения, — рассказала нам Татьяна Ивановна. — Сейчас мне 50 лет. И за это время в парке никогда не было таких работ. Поэтому высоковчанам очень приятно, что наш город начал оживать.

Также в парке появились еще две дополнительные новые пешеходные зоны, выложенные брусчаткой и бордюрами. Раньше на их местах был только замусоренный грунт. Вдоль дорожек стоят многочисленные скамейки, на которых жители и гости города уже могут отдохнуть.

Не забыли здесь и про детей, для которых в парке установили детские площадки с качелями, каруселями и горками. В самое ближайшее время на этих площадках появятся дополнительные лавочки для мам, которые смогут сидя наблюдать за своими детьми.

По всему периметру городского парка намечено в течение недели установить фонари-торшеры, которые будут освещать место отдыха в вечернее время.

Окончательное благоустройство старинного высоковского парка планируется закончить через две недели и тогда жители смогут в полной мере насладиться прогулкой по нему и по любимому городу.

Евгения Дума, фото автора

931 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики