В поселке 31 Октября открылся педиатрический кабинет

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

3 января в поселке 31 Октября после капитального ремонта открылся педиатрический кабинет.

Кабинет педиатра здесь функционирует уже более 30 лет, все это время он находится в здании послевоенной постройки, 1940-х годов. И все это время здесь не было капитального ремонта. «Из окон свистело, полы проваливались, двери от старости рассохлись и плотно не закрывались», — рассказывает участковый педиатр Татьяна Колычкова.  Сейчас здесь заменили полы, окна и двери, установили новую  сантехнику, смонтировали систему кондиционирования воздуха, поставили новую мебель.

На данном участке обслуживается более 900 детей. «До центральной поликлиники Клина нужно добираться на автобусе порядка 20 минут. Что, конечно, не смертельно, но когда у тебя на руках больной ребенок – очень неудобно», — говорит мама одного из пациентов, жительница пос. 31 Октября Вероника Смирнова.

Теперь мамочкам поселка 31 Октября никуда ездить не надо. «В педиатрическом кабинете ведет прием доктор и медсестра, здесь можно сделать уколы и прививки, здесь есть пункт выдачи детского питания. А теперь еще появился и интернет, что позволяет записаться на прием к доктору он-лайн и сократить до минимума ожидание в очереди», — говорит начальник управления здравоохранения администрации Клинского района Владимир Ющук.

«Всё это реализация Губернаторской стратегии «Чуткой власти».  Раз у людей есть запрос на получение медпомощи именно здесь, по месту жительства – значит эта помощь должна быть оказана. Мало того, она должна быть на достойном уровне. Мы благодарны Правительству области — из бюджета Московской области на эти работы было выделено порядка 800 тысяч рублей», — сказала Глава Клинского района Алена Сокольская.

 

Наталья Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинского м.р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики