В Подмосковье вводятся транспортные карты «Стрелка» для учащихся и льготников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Министерство транспорта Московской области утвердило четыре образца единой транспортной карты «Стрелка» для безналичной оплаты проезда на общественном транспорте учащихся и граждан льготных категорий.
Введенная в оборот с 1 февраля на автобусных маршрутах крупнейшего подмосковного перевозчика «Мострансавто» единая транспортная карта «Стрелка» за короткое время получила весьма широкую популярность, а недавняя массовая проверка ее применения гражданами показала, что пользователей картой станет еще больше, если ею смогут пользоваться люди некоторых льготных категорий. Поэтому в Минтрансе Подмосковья решено с мая ввести в оборот льготные карты «Стрелка». Они станут отличаться цветом. Единая транспортная карта для поездок по маршрутам регулярных перевозок так и останется синего цвета. Единая транспортная карта учащегося предназначена, соответственно, для регулярных перевозок обучающихся в общеобразовательных учреждениях, по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях высшего образования, а также для детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования любых форм собственности в городском и пригородном сообщении. Карта «Стрелка» для учащихся получила зелёный цвет. Единая транспортная карта учащегося, проживающего в сельской местности, печатается голубого цвета. Единая транспортная карта льготная для регулярных перевозок льготных категорий граждан, имеющих право приобретения и использования единого социального проездного документа (социального проездного билета) в соответствии с законодательством Московской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Московской области в городском и пригородном сообщении, утверждена жёлтой.
Списание денег с карт для учащихся и льготников при оплате проезда происходит по тому же принципу «Больше ездишь – меньше платишь!». Чем больше поездок совершит пассажир с момента первой оплаты поездки с помощью карты «Стрелка» в течение 30 дней, период действия скидок, тем больше сэкономит. Намечено единую транспортную карту учащегося, в том числе и проживающего в сельской местности, продавать с мая в кассах «Мострансавто». Нужно только получить в своем учебном заведении и предъявить в кассу соответствующую справку. Так же с мая запланировано реализовывать единую транспортную льготную карту «Стрелка». Граждане, имеющие право ее приобретения и использования тоже должны предъявить в кассу документы, предоставляющие право льготного проезда. Использование единой транспортной карты «Стрелка» обеспечивает пассажирам простоту и удобство оплаты проезда, ускоряет процесс посадки в автобус и позволяет дополнительно сэкономить деньги. На сайте www.strelkacard.ru и по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-100-77-90 можно получить подробную информацию о приобретении, пополнении и использовании карты «Стрелка».
Виктор Стрелков, фото Романа Левковича

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики