В Клину побывали лауреаты I Всероссийского детского конкурса, приуроченного к 175-летию П.И.Чайковского

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Детский конкурс проводится в этом году впервые по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец.
Это исполнительский конкурс в детских музыкальных школах по специальностям фортепиано, скрипка, виолончель и сольное пение, а также конкурс в общеобразовательных школах в двух номинациях: рисунок и сочинение на тему, связанную с творчеством П. И. Чайковского.
В конкурсе приняли участие школьники из более чем 2000 учебных заведений России. 200 победителей федерального этапа соревнования приехали сегодня в Клин. В их программе — посещение Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского: экскурсионная программа в мемориальном доме, фотосессия в усадебном парке, возможность для концертирования и прослушивания музыки в главном концертном зале музея-заповедника.
Кроме этого, победители конкурса побывают еще на церемонии объявления результатов XV Международного конкурса имени П.И.Чайковского, который в эти дни проходит в Москве, а также примут участие в мастер-классе членов жюри конкурса.
«Инициатива Правительства Российской Федерации учредить детский конкурс, связанный с творчеством П.И.Чайковского – своевременна и очень важна. Несмотря на то, что Чайковский уже сегодня самый исполняемый композитор в мире – задача популяризации его творчества среди подрастающего поколения остается очень актуальной. Нам очень приятно принимать в Клину, на земле Подмосковья детей и подростков, чьи сердца уже сегодня принадлежат нашему выдающемуся композитору П.И.Чайковскому. Мы будем рады видеть их в нашем городе еще ни один раз», — сказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.
Наталья Поволоцкая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики