Как сложилась судьба шести самых известных советских экстрасенсов: Джуна (Евгения Давиташвили)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Среди самых знаменитых пациентов Евгении Давиташвили, которую все знали под именем Джуна, называли генсека Леонида Брежнева, актеров Марчелло Мастрояни, Роберта Де Ниро, художника Илью Глазунова, кинорежиссеров Федерико Феллини, Андрея Тарковского и многих других.

Скептики считали ее обычной массажисткой высокой квалификации. А те, кто верил в талант целительницы, уверяли, что она могла заставить розу расцвести, ставила верные диагнозы даже по фото. Очевидцы рассказывали, что ее руки во время сеанса лечения разогревались так, что человек, к которому она физически не прикасалась, мог чувствовать сильное тепло. Сама она говорила так: «Мои руки от природы чувствуют боль другого человека»…

Евгения Давиташвили родилась в селе Урмия Краснодарского края. Во всех официальных источниках датой ее рождения значится 22 июля 1949 года. «Сколько мне лет на самом деле? Может, семьдесят. А может, сто. Кстати, мой дед дожил до ста двадцати и выглядел в конце жизни вполне моложавым мужчиной!», — отшучивалась Джуна, когда ее спрашивали о возрасте. Лишь недавно тайну открыл старый друг целительницы Валерий Камшилов. Именно он рассказал, что она появилась на свет на 14 лет раньше.

«Джуна родилась действительно двадцать второго июля. Но только 1935 года. То есть до своего восьмидесятилетнего юбилея она не дожила чуть больше месяца. И это я знаю точно, к сожалению, не могу озвучить откуда. Но данная информация известна и тем, кто Джуну «опекал» — сотрудникам КГБ», — рассказал Валерий в интервью журналу «Коллекция Караван историй». Ее отец был эмигрантом из Ирана, а мать — кубанская казачка.

После вуза девушка получила распределение в Тбилиси, где и познакомилась со своим будущим мужем Виктором Давиташвили. В это же время Джуна, с ранних лет обладавшая неординарными способностями, начала проводить первые сеансы, исцеляя грузинских актеров, поэтов и художников.

В 1980 году о ее уникальном даре узнал глава Госплана СССР Николай Байбаков. Его жена была очень больна, и он пригласил целительницу в Москву, надеясь, что она сможет помочь. Евгении удалось облегчить страдания женщины. Больше ее из Москвы не отпустили. Зачислили в штат одной из поликлиник, написали о ней в одной из самых крупных советских газет. Слава Джуны разлетелась по всей стране. Тогда же расстроился ее первый брак.

Работа целительницы всегда находилась в поле зрения КГБ. Ее не раз приглашали для тестирования сотрудников спецслужб. В доме Джуны на Арбате часто собирались поэты, художники, актеры. Она и сама была творческой натурой. Рисовала, пела, несколько раз даже выступала на сцене вместе с Игорем Тальковым и Андреем Державиным. В 1986 году она 24 часа состояла в браке с музыкальным продюсером Игорем Матвиенко.

В 2001 году произошла трагедия: в автокатастрофе погиб единственный сын Джуны — Вахтанг. По словам другого близкого друга целительницы, актера Станислава Садальского, с этого момента Евгения потеряла смысл жизни. Спустя годы, когда не стало самой целительницы, Садальский сказал: «Она давно уже была мертвой, она умерла тогда вместе с Вахтангом — душой, телом же — не жила, а доживала, энергия ее ушла, лечить она уже не могла, быстро слепла. Чехов, кажется, сказал, что человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей. Гибель сына Джуна не пережила».

Джуна ушла из жизни 8 июня 2015 года, два последних дня была в коме. «Скорая» забрала ее прямо на Арбате: она вышла в соседний с домом магазин, чтобы купить поесть, и ей стало плохо. Несколько дней назад ее привезли из больницы, где прооперировали, начались серьезные проблемы с кровью, она почти не циркулировала, — руки были ледяные, как у мертвой», — сообщал Станислав Садальский. Евгения Давиташвили была похоронена на Ваганьковском кладбище рядом с могилой сына.

Источник – 7days.ru
680 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики