В клину в одном из опасных дорожных мест установили светофор

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На самом напряженном дорожном участке в Клину – на Привокзальной площади установили новый светофорный объект. Помимо светофора, на улице Карла Маркса, от пересечения с улицей Литейной до поворота на Ново-Ямскую установили тросовое ограждение.

— Пока он работает в тестовом режиме. Основная задача нового светофора – снизить напряженность на этом участке дороги. Сегодня, когда пешеходы идут потоком, здесь образуются большие пробки. Светофор в экспериментальном режиме будет гореть для пешеходов 25 секунд, для машин – 85 секунд. В ночное время с 23 часов до 6 утра светофор будет работать в мигающем желтом режиме. Как правило, ночью людей на дороге очень мало, и останавливать машины перед пешеходным переходом нецелесообразно», — рассказала глава Клинского района Алена Сокольская.
Несмотря на наличие тут двух пешеходных переходов, люди постоянно переходят дорогу, где придется, они рискуют своей жизнью и создают аварийные ситуации для водителей. Мы установили тут тросовое ограждение, чтобы люди переходили дорогу только в установленных местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики