Болгария разрабатывает маршруты религиозного туризма для российских туристов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Министерство туризма Болгарии разрабатывает маршруты религиозного туризма для туристов из России. Об этом сообщила министр туризма Болгарии Николина Анкелкова, отвечая письменно на вопрос депутата партии «Объединенные патриоты», сообщает БГНЕС.

С 6 по 8 октября 2017 года на курорте «Св. Константин и Елена» состоится Болгаро-российский туристический форум в рамках Дней российской духовной культуры, на котором будут рассмотрены перспективы развития организованного отдыха для российских детей, оздоровительного туризма, как и историко-патриотических маршрутов, паломнического и религиозного туризма и культурно-опознавательного маршрута «Россия-Болгария-Европа», объясняет Ангелкова.

Министр туризма подчеркивает, что официальное представительство Болгарии в России было принято в качестве ассоциированного члена в Ассоциацию российских туроператоров, что является знаком углубления сотрудничества между обеими странами. «Предстоит разработать новые конкретные маршруты для российских туристов, совместно с Федеральным агентством по туризму и Русской православной церковью. Мы работаем и над программой «По болгарским дорогам памяти» и по программе паломнического туризма», — пишет еще Николина Ангелкова.

Она подчеркивает, что налицо рост интереса к паломническому туризму со стороны туристов из Москвы и Екатеринбурга, которые посетят Болгарию в этом году. А подготовленный совместно с Русской православной церковью маршрут объединил самые значимые религиозные памятники Болгарии – Рильский, Бачковский и Троянский монастыри, церковь и дом болгарской пророчицы Ванги, которую в России «очень любят и для россиян все связанное с ней имеет необыкновенный магнетизм».

Министр Ангелкова отметила еще, что Болгария является предпочитаемой дестинацией для семейного туризма среди россиян, которые, в свою очередь, относятся к числу туристов, массово пользующихся дополнительными услугами, предлагаемыми к основным турпакетам.

Источник — www.votpusk.ru

607 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики