Научные гранты президента России вручили 14 молодым ученым из Подмосковья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Четырнадцать молодых ученых — кандидатов и докторов наук из Московской области получили гранты президента России на проведение научных исследований, сообщил во вторник в ходе награждения заместитель председателя правительства Подмосковья — министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Во вторник в доме правительства Московской области состоялась церемония вручения свидетельств о получении грантов президента Российской Федерации для молодых ученых.

«Победителями конкурса грантов в 2017 году стали два доктора наук и 12 кандидатов наук из Московской области», — сказал Буцаев.

Он отметил, что размер гранта молодого ученого — кандидата наук составляет 600 тысяч рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

Размер гранта молодого ученого — доктора наук составляет 1 миллион рублей в год с возможностью оплаты труда соисполнителей. Гранты являются двухгодичными.

Как отмечается в материалах пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области, федеральным бюджетом предусмотрено ежегодное выделение 400 грантов для молодых российских ученых — кандидатов наук и 60 грантов для молодых российских ученых — докторов наук на двухлетний срок для проведения научных исследований.

Источник — riamo.ru

746 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики