Старички-автомобили украсили праздник молодежи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В субботу, 30 июня, в городе Высоковск прошла выставка ретро-техники, приуроченная ко Всероссийскому Дню молодежи. На парковке высоковского культурно-досугового центра выстроились 30 автомобилей разных классов и поколений.

Самым старым представителем советского автопрома стал Москвич-401 1952 года выпуска, владелец которого Михаил Горбунков. Автомобиль привлек внимание своими неповторимыми формами.

Звездой же выставки стал автомобиль Сергея Апраксина ГА3-14 1984 года выпуска. «Чайка» — советский представительский легковой автомобиль большого класса, выпускавшийся малой серией.

За лучшую реставрацию автотехники организаторы выставки отметили Кирилла Алиева, чей ВАЗ-2101 1971 года выпуска настолько хорош, что гордость берёт за родную «копеечку».

За лучшее оригинальное состояние награжден ВАЗ-2106, владелец которого Иван Яшкин. Его автомобиль 1996 года выпуска находится полностью в родной краске и выглядит так, как будто совсем недавно сошел с конвейера.

Любимцем публики стал яркий ГАЗ-21 1961 года Егора Шершнёва. Кубок от мастерской «Miss Kris Garage» достался Сергееву Александру и его Grand Prix GT 1991 года.

Машина на фоне советского автопрома выглядела настоящим эксклюзивом.

В экспозиции участвовали не только автомобили, но и автобус ЛАЗ-966 1993 года выпуска. Он получил награду «Автомобиль-труженник», а его владелец Иван Бураков заслуживает большого уважения за то, что сохраняет историю городского автотранспорта.

Украсили выставку ретротехники советские ретро-игрушки на ходу: лошадка и «москвичи» с педальным приводом, а также советский мопед «Птаха».

Участники выставки прибыли в Высоковск из разных городов России, а самый дальний гость Владимир Гужов на своем семейном автомобиле ВАЗ-2103 1976 года выпуска приехал из Рязани.

Из Обнинска на легендарной «Волге» ГАЗ М-20 1954 года выпуска прибыла Александра Жучкова, а из Серпухов на ВАЗ-21013 1981 года выпуска — Константин Юмаков. Свои ретро-автомобили показали участники из Твери и Москвы.

Марина Иванова

909 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики