Всемирный день шоколада

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день шоколада» в 2018 году отмечается 11 июля, в среду. Самое любимое лакомство, самый сладкий соблазн – это все о шоколаде. Его обожают крестьяне и аристократы, слуги и короли. С тех пор как шоколад был привезен в Европу, он никого не оставил равнодушным и в буквальном смысле влюбил в себя чуть ли не каждого второго. Нет ничего удивительного в том, что шоколад, как любимец всех сладкоежек, имеет свой собственный праздник.

Существует несколько легенд – кому же все-таки принадлежит изготовление рецепта этого уникального и всеми любимого лакомства. Принято считать, что впервые шоколад был сварен племенами ацтеков, которые называли его «пищей богов». Согласно другой версии, Европа попробовала шоколад, благодаря известному мореплавателю Христофору Колумбу.

Версий рецепта шоколада очень много. В оригинале своем – его вкус горький и, кстати говоря, не всем приходился по душе. Кроме того, три-четыре столетия тому назад позволить себе такую роскошь, как наслаждаться вкусом шоколада, могли только очень состоятельные люди. Сейчас попробовать продукт из шоколада не считается редкостью. Производители стараются угодить своим покупателям и выпускают шоколад с множеством добавок, благодаря которым, каждый из нас может выбрать тот вкус, который больше нравится.

Впервые предложение отметить День шоколада появилось в свободной и богатой на кулинарные сюрпризы стране – Франции. Случилось это в 1995 году. С тех пор эту идею поддержало много стран (сладкоежки – это международное призвание) и Россия не стала исключением.

Источник: mirkosmosa.ru

724 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики