Атлет из Подмосковья выиграл первый этап «Бриллиантовой лиги»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Цюрихе 29 августа в рамках «Бриллиантовой лиги» прошли соревнования в прыжках с шестом у мужчин, победителем соревнований стал подмосковный спортсмен Тимур Моргунов, выступающий в нейтральном статусе.

Легкоатлет выиграл с результатом 5,91 метра. Победную высоту он преодолел с третьей попытки. Вторым стал представитель Канады Шонаси Барбер – 5,86 метра, третьим – австралиец Кертис Маршалл с аналогичным результатом.

[YaDir02]

Россиянин показал свой личный рекорд в закрытых помещениях. Особенностью данного старта стало то, что он состоялся на центральном вокзале Цюриха. Это были вынесенные соревнования серии, и они проходили перед финальным этапом в том же городе. Такое стало практиковаться организаторами турнира с недавнего времени: в прошлом сезоне подобный старт в прыжках с шестом у женщин прошел так же.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что Моргунов только с нынешнего сезона выступает на взрослых международных соревнованиях, но уже показывает результаты на уровне лучших представителей этого вида.

Благодаря успеху в Швейцарии Тимур Моргунов попал в финал «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе, который состоится уже завтра. Поскольку его допустили в нейтральном статусе до мировых стартов только в начале июля, Моргунов успел выступить только на одном этапе и ему не хватало очков, чтобы попасть в число восьми лучших, но он великолепно справился с задачей. Теперь он поборется за призовой фонд на финальном этапе.

Источник: riamo.ru

760 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики