Картины Петрова‑Водкина и Серова привезли из Великого Новгорода на выставку в Москву

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Произведения живописи из собрания Новгородского музея-заповедника, в том числе картины Кузьмы Петрова-Водкина и Валентина Серова, представят на выставке «Книги старого дома: мир детства XIX — начала XX века», которая откроется 23 октября в Москве в Ивановском зале Российской государственной библиотеки, сообщила заместитель генерального директора РГБ, руководитель проекта Наталья Самойленко.

«На нашей выставке (дореволюционных детских книг – ред.) будут не только чудесные книги. К нам приехали погостить на нашу выставку замечательные произведения живописи из Новгородского музея-заповедника. Вы увидите совершенно роскошные образы Петрова-Водкина, Серова и других замечательных художников», — сказала Самойленко журналистам в пятницу.

На выставке в Российской государственной библиотеке можно будет увидеть детские книжки, которые выпускались с конца XVIII века и вплоть до 1918 года.

«У нас будут мастер-классы, которые дадут возможность, непосредственно познакомившись с выставкой, с ее экспонатами, потренироваться в каких-то навыках, связанных с книгой, с рисованием и с оформлением», — добавила Самойленко.

Выставка откроется 23 октября и продлится до конца января 2019 года.

Источник: riamo.ru

620 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики