Все о налоговом уведомлении – в интернете

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Получил налоговое уведомление, по которому у меня возникли вопросы. В клинской налоговой инспекции в то время, когда мог туда заехать, оказалось много народу в очереди и мне некогда было задать свои вопросы. Как еще можно оперативно направить обращение в налоговые органы?

Елена Ивановна

На сайте nalog.ru в электронном сервисе «Обратиться в ФНС России» появилась специальная вкладка «Обращение о содержании налогового уведомления», рассказала начальник отдела камеральных проверок № 3 инспекции ФНС России по Клину Ирина Рябова.

Перед тем, как с ней работать, необходимо в специальном окошке выбрать свой регион «50 Московская область». Именно эту вкладку «Обращение о содержании налогового уведомления» следует применять для обращения в территориальный налоговый орган по вопросам, возникающим у налогоплательщиков при получении налогового уведомления.

Во вкладке отражены наиболее типичные «Жизненные ситуации»: объекты налогообложения и расчет налога; персональные данные; применение льгот. Чтобы направить сообщение, необходимо выбрать интересующий вопрос, указать номер налогового уведомления, в котором содержатся некорректные сведения, заполнить поле, в каком именно реквизите документа была допущена ошибка, и указать номер инспекции, которая ее допустила.

Каждое поле формы обращения сопровождается подсказкой, которая поможет быстро найти необходимую информацию. Такое формализованное обращение позволит налоговому органу рассмотреть его в более короткие сроки.

В ряде случаев специалисты инспекции взаимодействуют с регистрирующими органами, которые несут ответственность за достоверность, полноту и актуальность предоставленных в целях налогообложения сведений.

Если информация, которую сообщил налогоплательщик, подтвердится, то инспекция произведет перерасчет налога и уведомит его об этом. Если указанные налогоплательщиком доводы не найдут подтверждения, то ему будет направлен соответствующий ответ.

Кроме того, разобраться в своем налоговом уведомлении пользователям помогает специальная промо-страница «Налоговое уведомление – 2018» по адресу https://snu.nalog.ru/. Оплатить налоги, указанные в уведомлении за налоговый период 2017 г., нужно не позднее 3 декабря 2018 года.

Виктор Стрелков

Источник фото: газета «Клинская Неделя» №41 за 2018 год

729 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики