Концерт памяти Эллы Фицджеральд пройдет в Московской консерватории

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана и одна из лучших джазовых вокалисток мира Патти Остин представят в Московской консерватории программу, посвященную памяти Эллы Фицджеральд, концерт пройдет 18 ноября, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Одна из лучших джазовых вокалисток мира обладательница премии «Грэмми» Патти Остин и Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана представят программу Ella Fitdzgerald. Now and Then. Концерт состоится в Большом зале Московской консерватории 18 ноября.

Вклад Фицджеральд в мировое музыкальное искусство сложно переоценить. В 50-е годы XX века ни один из концертов в Белом доме не проходил без ее участия. За свою долгую карьеру певица выпустила 250 альбомов и продала более 100 миллионов пластинок. Певицу 13 раз награждали премией «Грэмми». Также она удостоена национальной медали США в области искусств, президентской медали Свободы, французского Ордена искусств и литературы и многих других наград.

Патти Остин дебютировала в четыре года на сцене нью-йоркского театра «Аполло». За свою 30-летнюю карьеру сотрудничала с такими звездами мировой сцены, как Майкл Джексон, Джо Кокер, Пол Саймон, Билли Джоэл, Джордж Бенсон, Куинси Джонс. Певица выпустила 17 сольных альбомов, в 2008 году получила премию «Грэмми».

Московский джазовый оркестр создал известный саксофонист Игорь Бутман в 1999 году. Коллектив много гастролирует по всему миру, выступая на лучших площадках и участвуя в престижных джазовых фестивалях. В 2018 году биг-бенд стал первым в мире оркестром, который выступил на главном джазовом событии планеты – All-Star Global Concert Международного дня джаза.

Источник: riamo.ru

698 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики