Выходные 23 и 24 марта 2019 года: джаз, рок, фестиваль мультфильмов и «Хоровод дружбы»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Праздник мультфильмов, Фестиваль плова, музыкальное попурри бродвейских мелодий, смотр картин молодых кинематографистов — калейдоскоп мероприятий в ближайшие выходные оценят гости самых разных вкусов, предпочтений и увлечений.

НАВРУЗ-2019

Навруз, или персидский Новый год, отмечается в день весеннего равноденствия и считается одним из самых древних праздников на Земле. Главная выставка страны исторически является символом единения разных культур и национальностей. Московский общегородской праздник Навруз-2019 пройдет на ВДНХ уже третий год подряд.

Для жителей и гостей столицы 24 марта с 10:00 до 20:00 будут работать 18 национальных павильонов и 15 ресторанных двориков, где можно узнать о традициях народов, отмечающих Навруз, и отведать различные блюда. На открытой площадке у павильона №75 развернется Фестиваль плова.

Запланирована также театрализованная шоу-программа с участием звезд эстрады, выступлениями творческих вокальных и танцевальных коллективов. Гости увидят торжественное шествие в национальных костюмах и смогут принять участие в танцевальном флешмобе «Хоровод дружбы». Вход на мероприятие свободный.

КОНЦЕРТЫ И ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Послушать популярные мелодии из голливудских фильмов и бродвейских мюзиклов 1930–1940-х годов, а также потренировать собственную выносливость в работе с голосом, дыхание, познакомиться с основами вокального искусства каждый желающий сможет бесплатно 23 марта в 15:00 в Доме культуры ВДНХ. Старт дадут ученики руководителя джаз-рок-студии «Парус» Геннадия Мещеркина. После выступления новичков на сцену выйдут более опытные участники коллектива. Завершат музыкальную прогулку по Бродвею в Доме культуры джаз-рок-группа «Парус» и московский джаз-квартет «Эстамп».

Юные зрители и их родители оценят первое интерактивное мультимедийное шоу «Сказка номер один» в Театре сказок. Это первое интерактивное мультимедийное шоу с использованием уникальной технологии, которая позволяет зрителям взаимодействовать с героями и даже влиять на ход представления. Время сеансов в субботу и воскресенье — 11:00, 12:30, 14:00, 15:30, 17:00, 18:30. Стоимость билета для зрителей старше пяти лет — 600 рублей. Дети до четырех лет включительно в сопровождении взрослого с билетом — бесплатно без предоставления отдельного места. Подробнее о льготных категориях на сайте.

Шоу неоновых мыльных пузырей, лазерное, дымовое, волшебное, шоу безопасных взрывов, шоу с азотом, энергетическое, химическое, бумажное и шоу роботов — все это можно увидеть в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» в рамках представления «Мечты, меняющие мир». Уникальный спектакль рассказывает о людях, повлиявших на развитие всего человечества: Дмитрий Менделеев, Александр Прохоров, Константин Станиславский, Михаил Ломоносов и многие другие своим примером докажут юным зрителям, что, пользуясь формулой успеха, можно добиться исполнения всех своих желаний. Время сеансов 23 и 24 марта — в 11:00, 14:00 и 17:00. Стоимость билета — от 750 рублей для зрителей от трех лет. Подробнее о льготных категориях на сайте.

ВЫСТАВКИ

23 и 24 марта в «Москвариуме» на ВДНХ пройдет фестиваль «Союзмультфильма». На выставке будут представлены эскизы со сценами из легендарного мультфильма «Ну, погоди!». Кроме того, посетителей одного из крупнейших океанариумов Европы ждет бесплатная развлекательная и познавательная программа для всей семьи с участием любимых героев.

Юным гостям ВДНХ и их родителям будет интересна интерактивная выставка, организованная внутри макета орбитального корабля «Буран». Здесь можно не только посмотреть фильм о легендарном ракетоплане, но и управлять его посадкой на космодроме Байконур в режиме реального времени. Время работы музея в субботу и воскресенье — с 11:00 до 20:00. Стоимость билета для взрослых — 300 рублей. Подробнее о льготных категориях на сайте.

Космические путешествия традиционно продолжатся в центре «Космонавтика и авиация», выставочная площадь которого превышает несколько тысяч квадратных метров. Изучать грандиозную экспозицию можно в субботу и воскресенье с 11:00 до 22:00. Подробную информацию об условиях посещения, стоимости и мероприятиях центра можно узнать на сайте.

Поклонникам модной истории адресована выставка «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева». В павильоне №16 «Гидрометеорология» популярный телеведущий и эксперт в области моды представляет коллекцию, посвященную времени блеска и гламура, эпохе накладных плеч и огромных рукавов. В субботу и воскресенье экспозиция открыта с 11:00 до 22:00. Стоимость билета для взрослых — 300 рублей. Подробнее о льготных категориях на сайте.

Изучить две грандиозные выставки, посетив одну локацию, можно в легендарном павильоне «Рабочий и колхозница» — здесь демонстрируются экспозиции «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова» и «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея». В субботу и воскресенье время работы выставок — с 11:00 до 22:00. Стоимость билета для взрослых — 300 рублей. Подробнее о льготных категориях на сайте.

ЭКСКУРСИИ

Узнать за два часа неизвестные факты о местах, которые многие помнят и любят с детства, открыть для себя или вновь увидеть павильоны, рассмотреть аутентичные вазы, мозаики, панно гости Главной выставки страны могут каждые выходные в рамках обзорных экскурсий по ВДНХ. Обратите внимание, что запись на экскурсии производится по будням — с понедельника по пятницу. Стоимость — 300 рублей. Подробности на сайте.

Космические экскурсии по территории ВДНХ проходят в субботу в 13:00 и 15:00. Гостям ВДНХ расскажут о первых полетах в космос и конечно, не обойдут вниманием визит Юрия Гагарина на ВДНХ и каштановую аллею Космонавтов, первое дерево на которой было посажено в 1968 году летчиком-космонавтом Павлом Беляевым в память о Юрии Гагарине и Владимире Комарове. Стоимость — 300 рублей. Подробнее о времени и условиях посещения на сайте.

По выходным каждый час, с 11:30 до 20:30, можно присоединиться к экскурсиям по масштабной экспозиции центра «Космонавтика и авиация». «Жизнь на орбите» — специальное тематическое путешествие стартует в субботу и воскресенье в 17:00. Участники получат ответы на самые популярные вопросы, которые приходится слышать космонавтам: чем они питаются во время экспедиций, как спят, поддерживают физическую форму в невесомости, заботятся о личной гигиене, какую одежду носят внутри станции, и многие другие. Стоимость посещения экскурсий — 300 рублей. Есть льготные категории. Подробнее можно узнать на сайте.

КИНОПОКАЗЫ

В субботу, 23 марта, в 17:30 в Музее кино стартует показ работ программы «Короткий нуар». В программе комедия под названием «Суши» (реж. Ю. Титов), которая повествует о доставщике еды, чья жизнь становится настоящим испытанием; «Рикошет» — остросюжетный экшен про молодого ФСБшника (реж. Т. Джураев); драма о тревожной и бурной молодости «Флекс» (реж. Ч. Дармаев, А. Грачёв); криминальный детектив «Точка бифуркации» (реж. Л. Гардаш) о шуточном подростковом розыгрыше, который оборачивается серьезным расследованием; драма (реж. Т. Стасюк) о том, чем может закончиться знакомство с родителями, если ты веган, и злободневная комедия (реж. И. Плечев) об отважном таксисте, которому не страшны эпидемии и зомби.

23 марта в 18:30 в Павильоне Книги цикл показов фильмов, удостоенных награды национальной испанской премии «Гойя», продолжится демонстрацией ленты режиссера Адольфо Аристарайна. Кинокартина под названием «Мартин А.» повествует о молодом музыканте из Буэнос-Айреса, который не может найти своего места в собственном окружении и мечтает о признании со стороны отца, прославленного аргентинского режиссера, живущего в Мадриде. Фильм идет на языке оригинала с русскими субтитрами. Посетить можно бесплатно.

В воскресенье, 24 марта, в 17:30 Яна Конофальская, режиссер и куратор программы, представит три документальные картины — каждая по-своему раскрывает взаимоотношения художника, его произведений и тех, для кого эти произведения создаются. Зрители увидят ленты «Литвяков к человеку» (реж. Рома Померанцев) — поэтичное послание кинематографистам и зрителям; «Легенда Азанбека» (реж. Максим Самарин) — драматичный портрет советского художника, скульптора и режиссера Азанбека Джанаева; «Творчество Александра Роу по Проппу» (реж. Анна Коротаева) — попытка разглядеть глубинные мифологические структуры, которые фольклорист Владимир Пропп разрабатывал на примере русских волшебных сказок, в советских сказочных фильмах режиссера Александра Роу.

24 марта в 18:30 в Павильоне Книги зрители увидят работы Киры Муратовой «Долгие проводы». Этот камерный фильм по сценарию Натальи Рязанцевой рассказывает историю семьи абсолютно вне большой истории. Кинематограф частной жизни: простая история про мать, пытающуюся удержать при себе сына, и подростка, от нее рвущегося. История про душевную неустроенность и взаимонепонимание, про одиночество и взросление. Присоединиться можно бесплатно.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

Узнать весь путь кофе от ростка до чашки, увидеть процесс обжарки кофе и продегустировать напитки можно, посетив экскурсию по кофейному центру Smart Coffee, которая начинается в 18:00 в субботу и в воскресенье. Примечательно, что идеолог и исполнитель проекта — четырехкратная чемпионка России среди бариста, призер мирового конкурса обжарщиков Nordic Roaster 2013 Ольга Мелик-Каракозова. Ольга путешествует по странам — производителям кофе, отбирая лучшие лоты. Нет сомнений, что кофейня станет интересным местом как для новичков, начинающих и продвинутых любителей кофе, так и профессионалов всех уровней. Стоимость экскурсии — 300 рублей. Для посещения необходимо предварительно записаться на сайте.

Научиться создавать десерты самостоятельно, фантазируя с формой, цветом, ароматом, можно 23 и 24 марта в 14:00 и 16:00 на Карамельной мануфактуре. 30 видов сладостей, нежнейшие маршмеллоу, полезный мармелад, леденцы причудливых силуэтов — все это сладкоежки найдут на ВДНХ. А на увлекательных занятиях каждый желающий под руководством мастеров карамельного дела своими руками выполнит три леденца разных форм, цветов и вкусов. И конечно, получившиеся сладости можно будет забрать себе вместе с дипломом карамелье. Стоимость участия в мастер-классе — от 650 рублей. Подробнее на сайте

Что такое вода и почему она так важна? «Дни любви к воде» пройдут на «Городской ферме» 23 и 24 марта. Гостей ждут занимательные уроки, познавательные мультфильмы и насыщенная программа мероприятий. В 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 ребята поиграют в обучающую «Магнитную рыбалку». В 12:00, 14:00, 16:00 стартуют уроки рисования пальчиковыми красками — «Морская глубина». На белой веранде в 14:00 и 16:30 можно присоединиться к флешмобу для детей и родителей «Море волнуется раз». Посетив активности в хлеву, гости «Фермы» узнают про химические и физические свойства воды и способы ее очистки, изучат водный режим животных. Подробнее о других активностях на сайте. Билет для взрослого — 250 рублей, для ребенка 3+ — 500 рублей, для ребенка 0–3 года — бесплатно. Скидка 50% многодетным и пенсионерам. 

Источник: vdnh.ru

824 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики