Концерт, посвященный творчеству художника Джексона Поллока, пройдет в Москве 13 апреля 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Концерт в честь американского абстракциониста XX века Джексона Поллока пройдет 13 апреля 2019 года в старейшем лютеранском соборе Москвы, говорится в сообщении пресс-службы благотворительного фонда Belcanto.

В мультимедийном концерте в Кафедральном соборе (Святых Петра и Павла – ред.) картины Джексона Поллока будут транслироваться на своды собора, в то время как на историческом органе будут исполняться произведения великого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха. В концерте примут участие Ольга и Ксения Кемовы (орган), Российский квартет саксофонистов. Концерт пройдет в рамках проекта «Звучащие полотна» фонда Бельканто».

Поллок считается одним из самых противоречивых художников XX века.

Американский абстракционист, прославившийся благодаря своей «капельной» технике рисования, поделил мир на два лагеря: тех, кто считал его полотна шедеврами, и тех, кто не признавал в его работах и тени таланта. Поллок вошел в историю мировой живописи благодаря написанной в 1948 году картине под незамысловатым названием «Номер 5», она вошла в десятку самых дорогих картин, проданных когда-либо.

Источник: riamo.ru

776 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики